Общество
2025-03-19 16:40

В Покрове разработают новый турмаршрут, в поселке Красный Богатырь построят ФАП

В Покрове разработают новый турмаршрут, в поселке Красный Богатырь построят ФАП
Фото: регионального Правительства

Сегодня в Штабе общественной поддержки Губернатор Александр Авдеев провел прием жителей. Жители посёлка Красный Богатырь Судогодского района сообщили о необходимости капремонта ФАПа. Глава региона ответил, что модульный новый ФАП поставить дешевле. Сделают в течение года.

Жители Покрова хотят сделать город еще более привлекательным. Для этого нужно разработать турмаршрут «Покров – ворота во Владимирскую область». Его планируют включить в госпрограмму «Развитие туризма во Владимирской области». На маршруте поставят арт-объекты, устроят фотозоны.

Жителей интересовали вопросы по ремонту дорог, капремонта кровель, видов поддержки многодетных семей.

Мама троих детей из Владимира обратилась к губернатору по теме сертификата на отдых. Владимирская область – в числе 4 субъектов РФ предоставляет соцподдержку многодетным на отдых: в Москве, Подмосковье и ХМАО предоставляют путёвки, у нас с 2023 года действуют сертификаты номиналом в 35 тысяч рублей. Семья заявительницы получит сертификат в следующем году.

Благодарю всех, кто участвовал в приёме. Мои поручения по всем рассмотренным обращениям – на контроле. Работа по локальным вопросам помогает видеть и решать системные задачи, - заявил губернатор Александр Авдеев.




Другие новости
В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце»
смотреть все
mob_banner1