Общество
2023-08-03 14:44

В Покрове открыли Сквер ветеранов

В Покрове открыли Сквер ветеранов
Фото: «Губерния-33»

В городе Покров состоялось торжественное открытие Сквера ветеранов. Это место посвящено героическим страницам истории нашей Родины. Памятный сквер появился благодаря участию региона в нацпроекте «Жильё и городская среда».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В сквере ветеранов увековечены имена бойцов, которые погибли в горячих точках и локальных конфликтах. В Афганистане, на Северном Кавказе и во время специальной военной операции. Идею создания этого мемориального комплекса принадлежит  Сергею Горенкову, председателю городского союза ветеранов « Память». Специально для нового сквера Министерство обороны выделило БМП. Военные Покрова сделали ещё один подарок городу – бронзовую скульптуру шляпы «афганки».

- Мы открываем общественное пространство, которое пропитано духом патриотизма, любви, уважением к нашим защитникам  Отечества. К чести и достоинству всех тех, кто обеспечивал и обеспечивает независимость нашего государства, - сказал Александр Курбатов, глава администрации Петушинского района.

На открытие сквера пригласили рядового Максима Тюрина. Глава администрации Александр Курбатов вместе с военкомом Петушинского района Сергеем Бобковым вручили ему награду. Участник специальной военной операции удостоен медали за воинскую доблесть второй степени. Глава города, Олег Кисляков, отметил. В строительстве комплекса принимали участие сотни людей. Сквер ветеранов в Покрове - по-настоящему народный мемориал. Символ единства русского народа и его доблести.

- Но это место не только памяти и скорби, но это место и силы. Сюда будут приходить люди, ребята, школьники, родители, сослуживцы. Чтобы вспомнить и почтить имена тех, кто сражался и погиб. Место силы - это еще и потому, что это место выбрано не случайно. Именно отсюда в 1914 году уходили наши предки на первую империалистическую войну, - сказал Олег Кисляков, глава города Покрова.




Другие новости
В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву Во Владимире обновили экспозицию в музее «Старая аптека» В Муроме пройдёт историко-образовательная экспедиция «Оживляя историю» Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России»
смотреть все
mob_banner1