Общество
2023-04-19 15:31

В Покрове дорожники приступили к ремонту трассы М-7

В Покрове дорожники приступили к ремонту трассы М-7
Фото: «Губерния-33»

В Покрове дорожники приступили к ремонту участка федеральной трассы М-7. На эту часть дороги несколько месяцев жаловались местные жители и автомобилисты из-за множества ям.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дорожники уже ведут подготовительные работы. Демонтируют бортовой камень и завозят материалы. Покрытие отремонтируют капитально. Для этого полностью срежут старый асфальт и заменят его на новый.

- Так же в рамках этого ремонта будут производиться работы по устройству тротуаров по всему Покрову, работы по замене барьерного ограждения, перильного ограждения. То есть полный комплекс работ по благоустройству этого участка, - сообщил Евгений Булатов, главный инженер компании-подрядчика.

Генеральный подрядчик в прошлом году заключил госконтракт на ремонт дороги. Его сумма – 150 миллионов рублей. Общая протяженность объекта - 2 километра. Работы будут проводить участками по 600 метров. На время ремонта обе полосы на Москву планируют перекрывать. Максимум – на 1-2 дня. На это время движение будет организовано по двум оставшимся.

- Все моменты уже согласованы с администрацией. На время производства работ будут перекрываться съезды. Если мы сейчас говорим про первую захватку – съезды улицы Герасимова на 1-2 дня и съезд улицы Карла Либнехта тоже на 1-2 дня будет перекрываться там движение для производства работ. Дальше движение по ним будет осуществляться в штатном режиме. // Затруднения движения, конечно, будут. Но все об этом уведомлены заранее, как положено. На время перекрытия съездов есть альтернативные проезды. По ним будет осуществляться движение, - подытожил Евгений Булатов, главный инженер компании-подрядчика.

По контракту – подрядчик должен завершить все работы до конца ноября. Но дорожники планируют ускорить срок сдачи объекта и закончить уже через полтора месяц. Работы на федеральной трассе М-7 в Покрове находятся на особом контроле у Правительства Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1