Общество
2024-10-01 17:20

В подшефном городе Кировское прошел фестиваль патриотической песни «Баграм»

В подшефном городе Кировское прошел фестиваль патриотической песни «Баграм»

14 городов России, в том числе Донецкой народной республики, приняли участие в фестивале патриотической песни «Баграм». Он создан в память о воинах-интернационалистах, не вернувшихся с Афганской войны. Событие прошло в городе Кировское.

Перед началом фестиваля состоялся митинг. Его провели у памятника воинам-интернационалистам, который был открыт в 2011-м году. Участники митинга почтили память погибших, а также ушедших из жизни бойцов минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Ветераны афганской войны вспоминали своих боевых товарищей и трудности, которые пришлось преодолеть вместе с ними.

А ведь действительно мы прошли то горнило афганской войны, где потрясающий героизм и мужество проявляли солдаты и офицеры, выстояли, и мы сегодня составляем то единое братство, которое несем на протяжении многих лет 

Фестиваль состоялся в концертном зале культурно-досугового комплекса. Вокальные номера исполняли молодежные коллективы, а также сами участники боевых действий. В финале прозвучала песня «Виват, шурави!» посвященная советским солдатам, которые воевали в Афганистане.




Другие новости
Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов
смотреть все
mob_banner1