Общество
2024-10-01 17:20

В подшефном городе Кировское прошел фестиваль патриотической песни «Баграм»

В подшефном городе Кировское прошел фестиваль патриотической песни «Баграм»

14 городов России, в том числе Донецкой народной республики, приняли участие в фестивале патриотической песни «Баграм». Он создан в память о воинах-интернационалистах, не вернувшихся с Афганской войны. Событие прошло в городе Кировское.

Перед началом фестиваля состоялся митинг. Его провели у памятника воинам-интернационалистам, который был открыт в 2011-м году. Участники митинга почтили память погибших, а также ушедших из жизни бойцов минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Ветераны афганской войны вспоминали своих боевых товарищей и трудности, которые пришлось преодолеть вместе с ними.

А ведь действительно мы прошли то горнило афганской войны, где потрясающий героизм и мужество проявляли солдаты и офицеры, выстояли, и мы сегодня составляем то единое братство, которое несем на протяжении многих лет 

Фестиваль состоялся в концертном зале культурно-досугового комплекса. Вокальные номера исполняли молодежные коллективы, а также сами участники боевых действий. В финале прозвучала песня «Виват, шурави!» посвященная советским солдатам, которые воевали в Афганистане.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1