Общество
2024-10-01 17:20

В подшефном городе Кировское прошел фестиваль патриотической песни «Баграм»

В подшефном городе Кировское прошел фестиваль патриотической песни «Баграм»

14 городов России, в том числе Донецкой народной республики, приняли участие в фестивале патриотической песни «Баграм». Он создан в память о воинах-интернационалистах, не вернувшихся с Афганской войны. Событие прошло в городе Кировское.

Перед началом фестиваля состоялся митинг. Его провели у памятника воинам-интернационалистам, который был открыт в 2011-м году. Участники митинга почтили память погибших, а также ушедших из жизни бойцов минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Ветераны афганской войны вспоминали своих боевых товарищей и трудности, которые пришлось преодолеть вместе с ними.

А ведь действительно мы прошли то горнило афганской войны, где потрясающий героизм и мужество проявляли солдаты и офицеры, выстояли, и мы сегодня составляем то единое братство, которое несем на протяжении многих лет 

Фестиваль состоялся в концертном зале культурно-досугового комплекса. Вокальные номера исполняли молодежные коллективы, а также сами участники боевых действий. В финале прозвучала песня «Виват, шурави!» посвященная советским солдатам, которые воевали в Афганистане.




Другие новости
Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1