Общество
2023-10-31 18:40

В подшефном Докучаевске открылся многофункциональный центр по предоставлению услуг

В подшефном Докучаевске открылся многофункциональный центр по предоставлению услуг

В открытии принял участие первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов

Многофункциональный центр предоставления услуг открылся сегодня в подшефном городе Докучаевске в ДНР. Это современный офис, где жители смогут оформить социальные выплаты и узнать о мерах поддержки, получить необходимые сведения о государственных и муниципальных услугах. Оборудование для работы специалистов – современное, подключены все сервисы, как и в МФЦ Владимирской области.

Здание МФЦ отремонтировано и оборудовано в рекордно короткие сроки. Проект восстановления был разработан только в апреле. Тогда от здания оставались практически только стены. И это не единственный восстановленный объект. Ранее удалось отремонтировать 4 школу, детский сад и гимназию, реализовать проекты благоустройства территорий. Сейчас завершается реконструкция операционной в хирургическом отделении ЦГБ, приводятся в порядок другие отделения больницы. На помощь приходят и учителя, и врачи, - отметил первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов.

Первый вице-губернатор поблагодарил строителей, дорожников, коммунальщиков и энергетиков – и владимирских, и докучаевских, которые пришли на помощь в это трудное время.

Жители смогут получать документы в более комфортных условиях. Новый МФЦ соответствует тем высоким стандартам, которые есть в других регионах Российской Федерации, - говорит глава Докучаевска Александр Качанов.

Внутри МФЦ есть и детский уголок, для удобства посетителей с малышами. Также вокруг МФЦ благоустроена территория, сделаны тротуары и подъезд для автомобилей.




Другие новости
Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов
смотреть все
mob_banner1