Общество
2023-10-31 18:40

В подшефном Докучаевске открылся многофункциональный центр по предоставлению услуг

В подшефном Докучаевске открылся многофункциональный центр по предоставлению услуг

В открытии принял участие первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов

Многофункциональный центр предоставления услуг открылся сегодня в подшефном городе Докучаевске в ДНР. Это современный офис, где жители смогут оформить социальные выплаты и узнать о мерах поддержки, получить необходимые сведения о государственных и муниципальных услугах. Оборудование для работы специалистов – современное, подключены все сервисы, как и в МФЦ Владимирской области.

Здание МФЦ отремонтировано и оборудовано в рекордно короткие сроки. Проект восстановления был разработан только в апреле. Тогда от здания оставались практически только стены. И это не единственный восстановленный объект. Ранее удалось отремонтировать 4 школу, детский сад и гимназию, реализовать проекты благоустройства территорий. Сейчас завершается реконструкция операционной в хирургическом отделении ЦГБ, приводятся в порядок другие отделения больницы. На помощь приходят и учителя, и врачи, - отметил первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов.

Первый вице-губернатор поблагодарил строителей, дорожников, коммунальщиков и энергетиков – и владимирских, и докучаевских, которые пришли на помощь в это трудное время.

Жители смогут получать документы в более комфортных условиях. Новый МФЦ соответствует тем высоким стандартам, которые есть в других регионах Российской Федерации, - говорит глава Докучаевска Александр Качанов.

Внутри МФЦ есть и детский уголок, для удобства посетителей с малышами. Также вокруг МФЦ благоустроена территория, сделаны тротуары и подъезд для автомобилей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1