Общество
2022-10-08 10:13

В Петушках директор предприятия устраивал фиктивных работников и получал их зарплату

В Петушках директор предприятия устраивал фиктивных работников и получал их зарплату

В Петушках вынесен приговор директору муниципального предприятия. Мужчина присваивал имущество, пользуясь своим служебным положением.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Подсудимый фиктивно трудоустроил знакомого на должность кровельщика и с декабря 2018 года по апрель 2019 года вносил ложные сведения в отчеты о выполнении им обязанностей. За указанный период работнику начислена зарплата более 80 тысяч рублей, из которых часть денег была выдана другому сотруднику, а 36 тысяч рублей директор забрал себе.

С мая по ноябрь 2019 года подсудимый также фиктивно устроил знакомого на должность мастера, за которого получил зарплату более 86 тысяч рублей.

Аналогичным образом он трудоустроил на ту же должность другого человека, за которого с апреля по ноябрь 2020 года получил 97 тысяч рублей.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, а также штрафу в размере 7 тысяч рублей.




Другие новости
В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта»
смотреть все
mob_banner1