Общество
2022-05-27 14:20

В Петушках будут судить предпринимателя за незаконный бизнес в заказнике «Крутовский»

В Петушках будут судить предпринимателя за незаконный бизнес в заказнике «Крутовский»
Фото: pixabay.com

В Петушках передали в суд уголовное дело против местного бизнесмена, организовавшего базу отдыха на территории заказника «Крутовский». Ущерб оценили примерно в пять миллионов рублей. 

Сотрудники регионального Следкома установили, что на береговой линии озера Глубокое работали туристические стоянки площадью более тысячи квадратных метров. На них возвели «объекты инфраструктуры», а также организовали проезд по дороге, которая не относится к категории общего пользования. 

Более того, нарушая режим охраняемой природной территории, бизнесмен сдавал отдыхающим дома для проживания. 

— Действия обвиняемого повлекли увеличение антропогенной нагрузки на природно-экологическую систему заказника, загрязнение береговой линии озера, изменение естественного ландшафта, повреждение лесных насаждений, деградацию земель, — говорится в сообщении прокуратуры. 

Также в ведомстве подготовили иск о взыскании ущерба с обвиняемого.

 




Другие новости
В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений
смотреть все
mob_banner1