Общество
2025-03-15 09:00

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс
Фото: регионального Правительства

Этим летом вблизи деревни Кибирёво откроется агротуристический комплекс. Тысяча коз и овец, собственный доильный зал и мини-сыроварня с козьим и овечьим сыром – это план на ближайшую перспективу, сообщают в администрации Петушинского района.

Одним из наиболее ожидаемых дополнений станет контактный зоопарк, где можно будет познакомиться с животными и покормить их. А для комфортного проживания гостей предусмотрено строительство уютных гостевых домов. Параллельно с этим запланировано комплексное благоустройство территории.

Соглашение с компанией «ПраймРент» о строительстве и запуске многопрофильного органического хозяйства было подписано Правительством региона в рамках ЭКГ-Форума в прошлом году. Его направления – агротуризм, производство и сбыт сельхозпродукции, в том числе мясных и рыбных деликатесов, сыров, овощей и фруктов. Ожидается, что до конца 2028 года будет создано 100 рабочих мест. Объём инвестиций – 2 млрд рублей.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1