Общество
2025-03-15 09:00

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс
Фото: регионального Правительства

Этим летом вблизи деревни Кибирёво откроется агротуристический комплекс. Тысяча коз и овец, собственный доильный зал и мини-сыроварня с козьим и овечьим сыром – это план на ближайшую перспективу, сообщают в администрации Петушинского района.

Одним из наиболее ожидаемых дополнений станет контактный зоопарк, где можно будет познакомиться с животными и покормить их. А для комфортного проживания гостей предусмотрено строительство уютных гостевых домов. Параллельно с этим запланировано комплексное благоустройство территории.

Соглашение с компанией «ПраймРент» о строительстве и запуске многопрофильного органического хозяйства было подписано Правительством региона в рамках ЭКГ-Форума в прошлом году. Его направления – агротуризм, производство и сбыт сельхозпродукции, в том числе мясных и рыбных деликатесов, сыров, овощей и фруктов. Ожидается, что до конца 2028 года будет создано 100 рабочих мест. Объём инвестиций – 2 млрд рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1