Общество
2025-03-15 09:00

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс
Фото: регионального Правительства

Этим летом вблизи деревни Кибирёво откроется агротуристический комплекс. Тысяча коз и овец, собственный доильный зал и мини-сыроварня с козьим и овечьим сыром – это план на ближайшую перспективу, сообщают в администрации Петушинского района.

Одним из наиболее ожидаемых дополнений станет контактный зоопарк, где можно будет познакомиться с животными и покормить их. А для комфортного проживания гостей предусмотрено строительство уютных гостевых домов. Параллельно с этим запланировано комплексное благоустройство территории.

Соглашение с компанией «ПраймРент» о строительстве и запуске многопрофильного органического хозяйства было подписано Правительством региона в рамках ЭКГ-Форума в прошлом году. Его направления – агротуризм, производство и сбыт сельхозпродукции, в том числе мясных и рыбных деликатесов, сыров, овощей и фруктов. Ожидается, что до конца 2028 года будет создано 100 рабочих мест. Объём инвестиций – 2 млрд рублей.




Другие новости
40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления
смотреть все
mob_banner1