Общество
2025-03-15 09:00

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс
Фото: регионального Правительства

Этим летом вблизи деревни Кибирёво откроется агротуристический комплекс. Тысяча коз и овец, собственный доильный зал и мини-сыроварня с козьим и овечьим сыром – это план на ближайшую перспективу, сообщают в администрации Петушинского района.

Одним из наиболее ожидаемых дополнений станет контактный зоопарк, где можно будет познакомиться с животными и покормить их. А для комфортного проживания гостей предусмотрено строительство уютных гостевых домов. Параллельно с этим запланировано комплексное благоустройство территории.

Соглашение с компанией «ПраймРент» о строительстве и запуске многопрофильного органического хозяйства было подписано Правительством региона в рамках ЭКГ-Форума в прошлом году. Его направления – агротуризм, производство и сбыт сельхозпродукции, в том числе мясных и рыбных деликатесов, сыров, овощей и фруктов. Ожидается, что до конца 2028 года будет создано 100 рабочих мест. Объём инвестиций – 2 млрд рублей.




Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1