Общество
2025-03-15 09:00

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс

В Петушинском районе откроется еще один агротуристический комплекс
Фото: регионального Правительства

Этим летом вблизи деревни Кибирёво откроется агротуристический комплекс. Тысяча коз и овец, собственный доильный зал и мини-сыроварня с козьим и овечьим сыром – это план на ближайшую перспективу, сообщают в администрации Петушинского района.

Одним из наиболее ожидаемых дополнений станет контактный зоопарк, где можно будет познакомиться с животными и покормить их. А для комфортного проживания гостей предусмотрено строительство уютных гостевых домов. Параллельно с этим запланировано комплексное благоустройство территории.

Соглашение с компанией «ПраймРент» о строительстве и запуске многопрофильного органического хозяйства было подписано Правительством региона в рамках ЭКГ-Форума в прошлом году. Его направления – агротуризм, производство и сбыт сельхозпродукции, в том числе мясных и рыбных деликатесов, сыров, овощей и фруктов. Ожидается, что до конца 2028 года будет создано 100 рабочих мест. Объём инвестиций – 2 млрд рублей.




Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1