Общество
2025-06-23 12:40

В первую смену отдохнут 6,5 тысяч детей в лагерях Владимирской области

В первую смену отдохнут 6,5 тысяч детей в лагерях Владимирской области
Фото: центра отдыха Олимп

Во Владимирской области стартовала оздоровительная кампания. Первые смены проходят в 31 загородном и 350 пришкольных лагерях. Об этом в программе «Здесь и сейчас» министр образования Светлана Болтунова.

В регионе работает 1 государственный центр отдыха « Олимп», 20 муниципальных и остальные – частные.

Каждую смену на отдых направляют порядка 6,5 тысяч ребят. Всего за лето с пользой и интересом проведут время 16 тысяч школьников.

«Олимп» - центр круглогодичный, плюс санатории выдают путевки в течение года. За этот год планируют обеспечить путевками 90 тысяч ребят.

Общий объём финансирования на летнюю компанию увеличен до 768,5 млн рублей. Будут работать областные профильные смены - это Юнармия, «Движение первых», «Искатель», юные инспекторы дорожного движения, «Орлята России», а также предусмотрены патриотические, спортивные и творческие смены. Появились и новые направления – ИТ-, психолого-педагогические смены. 

750 ребят региона (отличники учёбы, победители различных олимпиад и соревнований) поощрят путёвками во всероссийские детские центры «Артек», «Орлёнок» и на смену «Океан». 




Другие новости
В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России
смотреть все
mob_banner1