Общество
2024-11-16 17:00

В Патриаршем саду готовят к открытию три лаборатории

В Патриаршем саду готовят к открытию три лаборатории
Фото: администрации Владимира

Завершилась модернизация лабораторий в Патриаршем саду во Владимире.  На проект было выделено 10 миллионов рублей из областного бюджета. Обновленные помещения допобразования откроются 1 декабря.

Это будет зоологическая лаборатория с современным оборудованием. Обновили аквариумы и клетки. Вторая - агролаборатория с возможностью гидропонного выращивания растений без земли. Это самая дорогая лаборатория – ее  стоимость более 7 миллионов рублей. Здесь каждая установка может быть запрограммирована на разные условия — освещение, полив и подкормку.

Еще откроется экологическая лаборатория с новейшими датчиками для оценки состояния почвы.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1