Общество
2024-07-04 16:00

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги
Фото: регионального Правительства

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги. Подрядчик в этом году успел провести трассировки территории, наметил, где будет проезжая часть, тротуары и велодорожки. Об этом в социальных сетях рассказал Губернатор Александр Авдеев. Сегодня на территории парка он провел выездное совещание. На нем присутствовал и глава города Дмитрий Наумов. Обсудили планы по благоустройству территории прилегающей к Дворцу творчества, в том числе развитие парковой зоны, переустройство коммуникаций, технические решения по береговой линии прудов.

Начинается второй этап дорожного строительства. Проектировщики определили коридор, куда будут выносить коммунальные сети. Обсудили с ними проекты и организацию процесса. Перенос сетей начнётся в ближайшее время, - уточняет глава региона.

Пруды будут чистить, а также укреплять у них берега. На территории парка находится три пруда. Все они будут сохранены. Еще решено поставить на них гидротехнические сооружения.

Специалисты провели инженерные изыскания, завершается корректировка проектных решений.




Другие новости
Во Владимире жители Нижней Дубровы жалуются на работу местного почтового отделения Мастерам из Гусь-Хрустального придется заново изготовить кубок России по футболу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 мая 2026 года В Муроме открыли государственный аптечный пункт Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о благоустройстве дворов и общественных пространств Автомобиль «Рено» сбил электросамокатчика, который пытался неудачно перестроиться На мемориале на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серёгина монтируют тротуарную плитку вокруг стел В Александровском округе утонул 42-летний мужчина Избранный глава Владимира Сергей Волков заявил о первом назначении Первый заместитель губернатора Дмитрий Лызлов поздравил Сергея Волкова с назначением Двадцать депутатов проголосовали за Сергея Волкова Сергей Волков поделился статистикой о городе во время выступления на горсовете Ещё 14 муниципальных образований Владимирской области стали участниками программы «30 на 70» Во Владимире сегодня выберут главу города Мост через Клязьму в Вязниковском округе снова открыт В ГД предложили снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт Велоориентировщики Владимирской области завоевали 7 наград первенства России В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности
смотреть все
mob_banner1