Общество
2024-07-04 16:00

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги
Фото: регионального Правительства

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги. Подрядчик в этом году успел провести трассировки территории, наметил, где будет проезжая часть, тротуары и велодорожки. Об этом в социальных сетях рассказал Губернатор Александр Авдеев. Сегодня на территории парка он провел выездное совещание. На нем присутствовал и глава города Дмитрий Наумов. Обсудили планы по благоустройству территории прилегающей к Дворцу творчества, в том числе развитие парковой зоны, переустройство коммуникаций, технические решения по береговой линии прудов.

Начинается второй этап дорожного строительства. Проектировщики определили коридор, куда будут выносить коммунальные сети. Обсудили с ними проекты и организацию процесса. Перенос сетей начнётся в ближайшее время, - уточняет глава региона.

Пруды будут чистить, а также укреплять у них берега. На территории парка находится три пруда. Все они будут сохранены. Еще решено поставить на них гидротехнические сооружения.

Специалисты провели инженерные изыскания, завершается корректировка проектных решений.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе В Коврове перед судом предстанет серийный воришка из супермаркетов В этом году обновили около 2 км участка дороги по пути в Суздаль Суд отказался заменить застройщику-банкроту Игорю Другову СИЗО на домашний арест Александр Авдеев провел рабочую встречу с послом Танзании В деревне Степково сгорел частный дом в СНТ
смотреть все
mob_banner1