Общество
2024-07-04 16:00

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги
Фото: регионального Правительства

В парке у ДТЮ во Владимире завершился первый этап строительства дороги. Подрядчик в этом году успел провести трассировки территории, наметил, где будет проезжая часть, тротуары и велодорожки. Об этом в социальных сетях рассказал Губернатор Александр Авдеев. Сегодня на территории парка он провел выездное совещание. На нем присутствовал и глава города Дмитрий Наумов. Обсудили планы по благоустройству территории прилегающей к Дворцу творчества, в том числе развитие парковой зоны, переустройство коммуникаций, технические решения по береговой линии прудов.

Начинается второй этап дорожного строительства. Проектировщики определили коридор, куда будут выносить коммунальные сети. Обсудили с ними проекты и организацию процесса. Перенос сетей начнётся в ближайшее время, - уточняет глава региона.

Пруды будут чистить, а также укреплять у них берега. На территории парка находится три пруда. Все они будут сохранены. Еще решено поставить на них гидротехнические сооружения.

Специалисты провели инженерные изыскания, завершается корректировка проектных решений.




Другие новости
В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее
смотреть все
mob_banner1