Общество
2025-08-04 08:00

В парке у ДТЮ осушили первый из трех прудов

В парке у ДТЮ осушили первый из трех прудов
Фото: администрации Владимира

В парке у Дворца детского и юношеского творчества перешли к новому этапу работ - осушению прудов.

Работы выполняет компания ДСУ-3. Специалисты разобрали дамбу, спустили воду, расчистили территорию от сухих и аварийных деревьев и кустарников. Далее они приступят к очищению дна от ила и мусора.

По периметру прудов поставили ограждение, необходимое для обеспечения безопасности жителей, а также организованы подъездные пути для спецтехники.

Все краснокнижные растения, находившиеся в зоне работ, пересадили на особо охраняемые природные территории.

А родник, оказавшийся в зоне благоустройства, теперь доступен жителям через установленный водомат с чистой родниковой водой.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 1 октября 2025 года На слете рабочей молодежи в Коврове обсудили, как замотивировать молодых специалистов Людей пожилого возраста сегодня чествовали во Владимире Владимирец Кирилл Бережнов коллекционирует автоматы и противогазы Второй городской конгресс гражданских и социальных инициатив «Владимир сегодня» собрал участников из разных регионов Члены Молодежной Думы при Законодательном Собрании нашего региона провели первое выездное заседание Общественная палата Владимирской области обсудила возможность пересмотра тарифов на сотовую связь В Судогодском районе нашли живым пропавшего 15-летнего подростка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2025 года На суздальских полях монахини женского православного монастыря выращивают кормовую свёклу Фонд защиты прав дольщиков выкупит недостроенный дом на Никитской Во Владимире завершили ремонт пешеходного моста через реку Рпень В школе № 15 в Гусь-Хрустальном монтируют утеплитель на фасаде 38 СНТ Владимирской области завершили дачный сезон с долгами за электроэнергию 59-летний мужчина пострадал на пожаре в пятиэтажке в Меленках Правоохранители выяснили, что стало причиной обрушения в одном из сетевых магазинов на улице Мира В Муроме завершается капремонт детсада № 62 Сегодня во Владимирской области пройдет профилактическая проверка систем оповещения населения Победу в «Финале четырех» одержали наши баскетболистки «Владимирские львицы»
смотреть все
mob_banner1