Общество
2025-05-04 08:30

В парке «Сосенки» в Александрове высадят 80 сосен

В парке «Сосенки» в Александрове высадят 80 сосен
Фото: администрации Александровского района

Администрация Александровского района закупила 80 саженцев сосны для украшения нового и люмимого парка «Сосенки». Глава администрации района Анна Кузнецова приглашает всех принять участие в экологической акции «Сад памяти» в честь праздника Великой Победы. Начало – 5 мая в 10.00.

Владимирская область по нацпроекту «Экологическое благополучие» высадит в этом году лес на площади 6,5 тысяч гектаров.

Основной показатель нацпроекта остался неизменным, однако соотношение лесовосстановления со 100% увеличилось до 108. В апреле – мае планируется проведение акции «Сад памяти» в честь 80-летия Великой Победы, – уточнили в министерстве лесного хозяйства Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1