Общество
2024-12-13 17:10

В парке Дружба прошел митинг в поддержку строительства лыже-роллерной трассы

В парке Дружба прошел митинг в поддержку строительства лыже-роллерной трассы

С видеообращением к Президенту России Владимиру Путину выступили владимирские спортсмены и жители города. Уверены, он окажет поддержку областному правительству. Ведь строительства полноценной лыжероллерной трассы в городе ждут уже давно. Она позволит сделать рывок в развитии лыжного спорта. 

Ребята, которые по прошествию 50 лет трудятся в школе лыжных гонок и биатлона, сейчас она называется школа №3 имени Алексея Прокуророва, своими результатами, своими достижениями и просто кровью и потом добились того права, чтобы они тренировались в современных функциональных условиях, - Алексей Метелкин, депутат Совета народных депутатов г. Владимира.

Ранее наш телеканал сообщал, что в областной столице идет обсуждение нового генплана. Один из проектов предусматривает строительство долгожданной лыжероллерной трассы, нового стадиона и спортшколы на базе парка Дружба. В его поддержку выступил известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. 

Губернатор сказал, губернатор сделает - сомнений нет никаких, будет создана инфраструктура, база и там, где все эти варианты с дорогами и прочим, по словам губернатора, все это никоим образом не повредит парку Дружба.

Часть жителей опасаются, что при строительстве спортобъекта пострадают зеленые насаждения. Но здесь, говорят спортсмены, важно услышать друг друга и найти компромисс. 

Парк сохранится, лыжня сохранится. Просто в парке мы просим построить - как и везде. Это можно. Вот один из примеров - Одинцово. Там лесопарк и также город рядом, есть лыжероллерная трасса - и всем прекрасно - и любителям , и спортсменам, - Дмитрий Овчинников, старший тренер спортивной школы № 3 им. Прокуророва.

Строительство новой трассы предполагает и создание сопутствующей инфраструктуры. В том числе теплые раздевалки, трибуны для болельщиков, фудкорт и места отдыха.

Современная инфраструктура - это часть любого спорта, это не просто занятия спортом, это подъезд и раздевалки. У нас большое велосообщество, и ребята-лыжники тоже в нем состоят, мы круглогодично катаемся везде, в том числе занимаемся в парке Дружбы, - Андрей Трубин, руководитель велоклуба «Владимир».

Проект также предполагает создание дороги от аэропорта «Семязино» до планируемой южной магистрали. Она повысит доступность парка для жителей других микрорайонов города. Инициативная группа уже начала сбор подписей в поддержку будущего строительства. Оставить свой голос можно в спортивной школе имени Прокуророва или Ледовом комплексе «Владимир». Также в торговых центрах «Орбита» и «Ашан» на Верхней Дуброве. 




Другие новости
В понедельник во Владимире до +10 и дождь Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур
смотреть все
mob_banner1