Общество
2023-10-04 10:13

В парке «Добросельский» во Владимире пройдет еще один этап благоустройства

В парке «Добросельский» во Владимире пройдет еще один этап благоустройства

Три этапа благоустройства прошли по программе создания комфортной городской среды.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Администрация Владимира ищет подрядчика на благоустройство парка «Добросельский». Контракт на 12,7 млн рублей выставлен на портале госзакупок. Работы нужно будет выполнить за 20 дней.

В документации перечислены виды необходимых работ. Нужно будет сделать пешеходные дорожки и поставить фонари.

Выложат 55 штук плитки брусчатки на площади около 2 тысяч квадратных метров. Поставят 6 светильников люминесцентными лампами и 22 светильника в форме шара.

Три этапа благоустройства парка проходили в 2020-2022 годах.  Сделали пешеходные и велосипедные дорожки по всему периметру парка и также создали центральную аллею. Поставили дог-парк, детскую площадку, деревянный городок, памп-трек, скейт-парк, а также стационарные туалеты.

В рамках третьего этапа изначально собирались поставить еще и сцену. Но денег на нее так и не выделили.




Другие новости
В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1