Общество
2025-07-31 14:00

В «Олимпе» построят еще один корпус для увеличения числа отдыхающих

В «Олимпе» построят еще один корпус для увеличения числа отдыхающих
Фото: регионального Правительства

В этом году почти 16 тысяч детей проведут незабываемые каникулы в 29 загородных, 350 лагерях с дневным пребыванием, а также в трудовых и палаточных лагерях нашего региона.

В лагере «Олимп», например, сейчас отдыхает порядка 500 детей, из них около 300 — ребята из ДНР. Здесь есть всё для активного и комфортного отдыха: новые современные корпуса, обновленный пищеблок, кинотеатр, аудитории, бассейн, фонтан... И это не предел – планируется строительство еще одного модуля на 50 мест.

По словам замминистра образования Елены Абрамовой, модернизация идет полным ходом и в других лагерях:

Мы постоянно работаем над улучшением условий во всех учреждениях отдыха детей. Скоро новый модуль на 50 мест появится в муромском «Белом городке». В «Икаре» и «Дружбе» будут отремонтированы пищеблоки и медблоки. А в лагере «Тонус» такие работы завершены уже в этом году.

 




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1