Общество
2024-08-24 13:00

В округе Муром работает «Мобильная бригада 65+»

В округе Муром работает «Мобильная бригада 65+»
Фото: министерства соцзащиты региона

В рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» действует служба для пожилых людей. Мобильная бригада доставляет граждан старше 65 лет, проживающих на территории округа Муром, в учреждения здравоохранения для прохождения диспансеризации.

Жителям Муромского района, которые не могут самостоятельно посещать поликлинику, мобильная бригада  доставляет медиков на дом. У врачей и медсестёр имеется всё необходимое оборудование — аппараты ЭКГ, тонометры и экспресс-диагностики (для определения уровня глюкозы и холестерина в крови). Это позволяет своевременно направить пенсионеров на дополнительное обследование или скорректировать лечение.

Такая помощь очень востребована среди жителей старше 65 лет из сельской местности.




Другие новости
Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40%
смотреть все
mob_banner1