Общество
2023-09-19 18:10

В одном из сел Кольчугинского района в кранах течёт ржавая вода

В одном из сел Кольчугинского района в кранах течёт ржавая вода

Жители села Есиплево Кольчугинского района рассказали, что в их домах из кранов течёт ржавая вода. Ранее там были убраны три водонапорные башни. В селе нет и колодцев. Брать чистую питьевую воду негде. Ближайшая возможность — ручей в километре от жилых домов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Мы водой практически не пользуемся. Ходим где-то с километр туда-обратно в ручеек спустится, набрать воды питьевой. Потому что много лет мы уже не можем. Много раз обращалась в администрацию, один ответ, — водоканальщикам, — у нас тоже в Кольчугино ржавая вода, — говорит Татьяна Прусенкова, жительница села Есиплево.

Эксперт Народного фронта Владимирской области посетил село Есиплево. Алексей Мокеев предложил жителям и главе поселения вступить в программу «Чистая вода». Проект призван обеспечить как можно большее число жителей России качественной питьевой водой.

— Вода коричневая. Непонятно какого цвета. Она ржавая или всё-таки она с глиной. Здесь сто лет не проводились никакие ремонты. Мы предложили жителям и главе поселения попробовать вступить в программу «Чистая вода». Будем им содействовать в этом, держать их в курсе, — отметил Алексей Мокеев, эксперт Народного фронта во Владимирской области.




Другие новости
Во Владимире на комбинате Тепличный реализуют пилотный проект по выращиванию малины в закрытом грунте Разворотное кольцо для троллейбусов сделают на вокзальной площади на время ремонта Новую систему оплаты труда работников образовательных учреждений внедряют во Владимирской области Мошенники лишили жителя Селивановского района 3 450 000 рублей Мобильная бригада Областной станции переливания крови более 80 раз выезжала в районы в этом году Сотрудники владимирского спасотряда спасли девочку, у которой застряла рука в игровом аппарате ДСУ-3 обновляет 8-километровый участок дорог Гусь-Хрустальный – Уршельский В Муроме состоится грандиозный праздник для всей семьи Владимирские паралимпийцы завоевали награды Кубка мира по парапауэрлифтингу В пятницу во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 3 июля 2025 года В спорткомплексе «Суздаль-Арена» стартовала II Международная спартакиада среди экспертных организаций СНГ Дмитрий Наумов обсудил с подрядчиком ремонт памятника Князю Владимиру Владимирские энергетики сдали нормы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Покорение гор, сплавы по рекам и длительные походы в лес: в стране набирает обороты спортивный туризм Гостевые дома Владимирской области с 1 сентября прировняют по требованиям к отелям без звёзд Свой профессиональный праздник отмечают сегодня стражи дорог – сотрудники ГАИ В июне владимирский ЗАГС зарегистрировал 240 малышей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июля 2025 года Во Владимирской области сократился срок рассмотрения обращений по вопросам льготных лекарств
смотреть все
mob_banner1