Общество
2023-09-19 18:10

В одном из сел Кольчугинского района в кранах течёт ржавая вода

В одном из сел Кольчугинского района в кранах течёт ржавая вода

Жители села Есиплево Кольчугинского района рассказали, что в их домах из кранов течёт ржавая вода. Ранее там были убраны три водонапорные башни. В селе нет и колодцев. Брать чистую питьевую воду негде. Ближайшая возможность — ручей в километре от жилых домов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Мы водой практически не пользуемся. Ходим где-то с километр туда-обратно в ручеек спустится, набрать воды питьевой. Потому что много лет мы уже не можем. Много раз обращалась в администрацию, один ответ, — водоканальщикам, — у нас тоже в Кольчугино ржавая вода, — говорит Татьяна Прусенкова, жительница села Есиплево.

Эксперт Народного фронта Владимирской области посетил село Есиплево. Алексей Мокеев предложил жителям и главе поселения вступить в программу «Чистая вода». Проект призван обеспечить как можно большее число жителей России качественной питьевой водой.

— Вода коричневая. Непонятно какого цвета. Она ржавая или всё-таки она с глиной. Здесь сто лет не проводились никакие ремонты. Мы предложили жителям и главе поселения попробовать вступить в программу «Чистая вода». Будем им содействовать в этом, держать их в курсе, — отметил Алексей Мокеев, эксперт Народного фронта во Владимирской области.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1