Общество
2022-05-06 09:13

В ОДКИ во Владимире наградили ветеранов и представителей общественных организаций

В ОДКИ во Владимире наградили ветеранов и представителей общественных организаций
Текст: Игорь Липский Фото: Губерния-33

В Областном дворце культуры и искусства во Владимире наградили ветеранов, представителей общественных организаций, действующих военнослужащих и тех, кого уже нет с нами. Праздник приурочен к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном награждении принял участие Александр Авдеев.

Глава региона отметил - сегодня как никогда важно быть вместе. Всех из нас объединяет общая память и гордость за ветеранов. За их непомерный подвиг в Великой Отечественной войне. За тех, кто сделал нашу страну – страной-победительницей. Александр Авдеев добавил – жители сегодняшнего дня в неоплатном долгу перед теми, кто защитил мир, освободил Европу и подарил своим потомкам светлое будущее и мирное небо над головой. Главное, чтобы русский народ гордился и никогда не забывал подвиг нашего народа. 

- Дорогие ветераны, память о вашем подвиге объединяет и укрепляет нас в эти непростые дни. Победа в Великой Отечественной войне дарит нам веру в то, что правда вновь восторжествует. Сердечно поздравляю Вас всех с этим замечательным праздником – с днем великой Победы, желаю крепкого здоровья, желаю мирного неба над головой, - говорит врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. 

В числе награжденных и Эмилия Андрианова. Женщина родилась в марте 43 на востоке Украины в Ворошиловграде. Сегодня этот город называется Луганск. Первые годы войны тогда ещё ребенком она провела в подвалах. В то время советский народ освобождал ее малую родину от фашизма. Позже с семьей они переехала в поселок Красная Горбатка Селивановского района. Сегодня Эмилия Витальевна возглавляет районную общественную организацию «Дети войны». Она говорит – память о великом подвиге русского народа не исчезнет, пока каждый из нас помнит о том, через что прошел русский народ. 

- Гордость за нашу Родину. Это самое главное, что все-таки какие бы на нас несчастья не выпадали, на нашу Родину, мы всегда можем выстоять и продолжать свое дело. Пусть мы иногда бывает немного беспечными, но когда наступает какое-то горе, какая-то беда, мы всем стараемся помочь, - рассказала председатель Селивановской районной общественной организации «Дети войны» Эмилия Андрианова. 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог Во Владимире продолжается преображение Вокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2026 года Убийцу 16-летней девочки из Вязников нашли спустя 20 лет Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о разливах рек, паводках и помощи жителям Владимирской области В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт
смотреть все
mob_banner1