Общество
2024-05-30 16:00

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена
Фото: vladimir-city.ru

В этом году в лагерях региона будут отдыхать более пятидесяти тысяч детей. К работе готовы 29 загородных, 358 школьных лагерей с дневным пребыванием, а также девять лагерей труда и отдыха. На обеспечение качественных и безопасных условий направлено более шестидесяти трех миллионнов рублей. Это почти на пять с половиной миллионов больше, чем в прошлом году. Все педагоги, которые будут трудиться в лагерях, прошли профессиональную подготовку в Школе вожатых. 

Прежде чем открывается лагерь, серьезная межведомтственная комиссия проверяет его готовность. В составе комиссии входят представители мин образования и молодежной политики, росгвардия, роспортребнадзор, УМВД, ФСБ. Все они смотрят по критериям оценки, как лагерь подготовлен, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.

Министр образования и молодёжной политики региона Светлана Болтунова рассказала о планах по благоустройству лагерей. В этом году проводится капремонт пищеблока в лагере «Белый городок» в округе Муром. В следующем году будут отремонтированы пищевой и медицинский блоки в спортивно-оздоровительном центре «Тонус» в Собинском районе, а в 26 году – в муромском лагере «Озёрный». Также в этом году в лагере «Ясный» в Муромском районе реализуется проект по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также министр напоминает - для детей семей участников специальной военной операции предусмотрены льготы.

Такие ребята в первоочередной порядке получают путевки и отдыхают в загородных лагерях. Или если это предприсано, охвачены санаторно-курортным отдыхом, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.




Другие новости
24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе 26 июня Ассоциация юристов России проведет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи 177 многодетных семей стали получать единое пособие после пересчета планки доходов МРТ с 1 сентября в РФ можно будет делать без направления лечащего врача Во Владимирской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновят более 21 км дорог опорной сети К 85-летию со дня начала Великой Отечественной войны во Владимире поставили спектакль «Победители» EVOLUTE №1 среди электромобильных брендов России представил гибридный кроссовер с запасом хода до 1250 км. Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами
смотреть все
mob_banner1