Общество
2024-05-30 16:00

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена
Фото: vladimir-city.ru

В этом году в лагерях региона будут отдыхать более пятидесяти тысяч детей. К работе готовы 29 загородных, 358 школьных лагерей с дневным пребыванием, а также девять лагерей труда и отдыха. На обеспечение качественных и безопасных условий направлено более шестидесяти трех миллионнов рублей. Это почти на пять с половиной миллионов больше, чем в прошлом году. Все педагоги, которые будут трудиться в лагерях, прошли профессиональную подготовку в Школе вожатых. 

Прежде чем открывается лагерь, серьезная межведомтственная комиссия проверяет его готовность. В составе комиссии входят представители мин образования и молодежной политики, росгвардия, роспортребнадзор, УМВД, ФСБ. Все они смотрят по критериям оценки, как лагерь подготовлен, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.

Министр образования и молодёжной политики региона Светлана Болтунова рассказала о планах по благоустройству лагерей. В этом году проводится капремонт пищеблока в лагере «Белый городок» в округе Муром. В следующем году будут отремонтированы пищевой и медицинский блоки в спортивно-оздоровительном центре «Тонус» в Собинском районе, а в 26 году – в муромском лагере «Озёрный». Также в этом году в лагере «Ясный» в Муромском районе реализуется проект по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также министр напоминает - для детей семей участников специальной военной операции предусмотрены льготы.

Такие ребята в первоочередной порядке получают путевки и отдыхают в загородных лагерях. Или если это предприсано, охвачены санаторно-курортным отдыхом, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник» 
смотреть все
mob_banner1