Общество
2024-05-30 16:00

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена
Фото: vladimir-city.ru

В этом году в лагерях региона будут отдыхать более пятидесяти тысяч детей. К работе готовы 29 загородных, 358 школьных лагерей с дневным пребыванием, а также девять лагерей труда и отдыха. На обеспечение качественных и безопасных условий направлено более шестидесяти трех миллионнов рублей. Это почти на пять с половиной миллионов больше, чем в прошлом году. Все педагоги, которые будут трудиться в лагерях, прошли профессиональную подготовку в Школе вожатых. 

Прежде чем открывается лагерь, серьезная межведомтственная комиссия проверяет его готовность. В составе комиссии входят представители мин образования и молодежной политики, росгвардия, роспортребнадзор, УМВД, ФСБ. Все они смотрят по критериям оценки, как лагерь подготовлен, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.

Министр образования и молодёжной политики региона Светлана Болтунова рассказала о планах по благоустройству лагерей. В этом году проводится капремонт пищеблока в лагере «Белый городок» в округе Муром. В следующем году будут отремонтированы пищевой и медицинский блоки в спортивно-оздоровительном центре «Тонус» в Собинском районе, а в 26 году – в муромском лагере «Озёрный». Также в этом году в лагере «Ясный» в Муромском районе реализуется проект по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также министр напоминает - для детей семей участников специальной военной операции предусмотрены льготы.

Такие ребята в первоочередной порядке получают путевки и отдыхают в загородных лагерях. Или если это предприсано, охвачены санаторно-курортным отдыхом, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1