Общество
2024-05-30 16:00

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена

В областной загородный спортивный лагерь «Олимп» заехала первая смена
Фото: vladimir-city.ru

В этом году в лагерях региона будут отдыхать более пятидесяти тысяч детей. К работе готовы 29 загородных, 358 школьных лагерей с дневным пребыванием, а также девять лагерей труда и отдыха. На обеспечение качественных и безопасных условий направлено более шестидесяти трех миллионнов рублей. Это почти на пять с половиной миллионов больше, чем в прошлом году. Все педагоги, которые будут трудиться в лагерях, прошли профессиональную подготовку в Школе вожатых. 

Прежде чем открывается лагерь, серьезная межведомтственная комиссия проверяет его готовность. В составе комиссии входят представители мин образования и молодежной политики, росгвардия, роспортребнадзор, УМВД, ФСБ. Все они смотрят по критериям оценки, как лагерь подготовлен, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.

Министр образования и молодёжной политики региона Светлана Болтунова рассказала о планах по благоустройству лагерей. В этом году проводится капремонт пищеблока в лагере «Белый городок» в округе Муром. В следующем году будут отремонтированы пищевой и медицинский блоки в спортивно-оздоровительном центре «Тонус» в Собинском районе, а в 26 году – в муромском лагере «Озёрный». Также в этом году в лагере «Ясный» в Муромском районе реализуется проект по созданию доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также министр напоминает - для детей семей участников специальной военной операции предусмотрены льготы.

Такие ребята в первоочередной порядке получают путевки и отдыхают в загородных лагерях. Или если это предприсано, охвачены санаторно-курортным отдыхом, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонт ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1