Общество
2024-10-08 15:20

Новый театральный сезон открылся премьерой спектакля «Волшебное безобразие»

Новый театральный сезон открылся премьерой спектакля «Волшебное безобразие»

Театральный сезон во Владимире в разгаре. В областной филармонии состоялась премьера спектакля «Волшебное безобразие». В нем сыграла Анна Лузгина - лауреат премии за лучшую женскую роль на межрегиональном фестивале СВОИ вместе смо своей младшей сестрой. 

«Волшебное безобразие» - фантазия по мотивам пяти новелл Александра Грина. Автор постановки Андрей Кулагин рассказывает - работа над спектаклем проходила под присмотром самого писателя.

Началось с того, что книжка его попала случайно в театр, и среди инструментов на каком-то там цехе- вдруг книга Грина. Я раскрыл, увлекся. Прошло какое-то время- Юрий Круценко мне звонит, говорит «Смотри, видишь, по Содышке плывет яхта с алыми парусами. Привет от Грина». Потом как-то были на гастролях в Костроме, и ночью вышел на пристань- подходит корабль «Александр Грин», - Андрей Кулагин, автор постановки.

Драматург также рассказал, главной сложностью при подготовке было приспособиться к сцене областной филармонии. Ведь в планах был камерный спектакль, когда зритель видит каждую деталь на сцене. Зато с коллективом трудностей не было, делится режиссер Юрий Круценко.

У меня замечательные коллеги, прекрасные артисты. И на самой первой репетиции, когда мы собрались, я им сказал, что : «Я вас беру, потому что мне не нужно никого отсматривать, никого там удостоверяться, кто во что горазд. Я прекрасно знаю и знал, чего от них хочу», - Юрий Круценко, режиссер постановки.

Анастасия Лузгина пошла по стопам знаменитой артистки, своей сестры Анны. Она тоже сыграла в новой постановке. Ранее Анна получила очередную награду. На фестивале «СВОЙ» в Екатеринбурге победила в номинации «Лучшая женская роль» за спектакль «Моя мать- секретарь Ангела смерти». Актриса рассказывает, в составе жюри были мэтры театральной индустрии. 

Во-первых, я не ожидала. Потому что это очень интересный, очень престижный фестиваль с большой программой. Поэтому оказаться в такой интересной программе и компании для меня была большая честь. И тот факт, что спектакль прошел очень хорошо, очень живо, был воспринят и зрителями, и очень хорошо его проанализировали жюри, и говорили свои добрые комментарии по поводу этого спектакля, - Анна Лузгина, актриса Владимирского академического театра драмы.

«Волшебное безобразие» - первая премьера 176го театрального сезона владимирского театра драмы. Помимо династии Лузгиных владимирцы увидели других уже полюбившихся артистов - заслуженного артиста России Андрея Щербинина, Олега Костерина, Марию Македонскую и Георгия Девятисильного.




Другие новости
Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1