Общество
2023-07-06 20:39

В Областном перинатальном центре поздравили матерей с Днем святых Петра и Февронии

В Областном перинатальном центре поздравили матерей с Днем святых Петра и Февронии
Фото: «Губерния-33»

Сегодня в областном перинатальном центре матерей с предстоящим праздником поздравили представители духовенства. Женщинам  подарили иконы и пинетки для малышей. Медики давно сотрудничают с Владимирской Епархией. И в канун святых Петра и Февронии здесь всегда проходит служба.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- Желаю вам в дальнейшем сил вам и терпения. Несите этот крест материнства с радостью,благодарностью и прося Бога о помощи

Каждый  день в областном перинатальном центре рождаются десять детей. У Екатерины Козловой малышка захотела появиться на свет накануне, в 11 вечера. Все это время женщину поддерживали медики. Девочка появилась на свет сегодня ровно в 9 часов утра. Екатерина счастлива. Она стала мамой второй раз. 

- Это непередаваемые чувства, когда это маленькое чудо появляется на свет, тебе кладут её на грудь. Это и слёзы. Слёзы радости, слёзы облегчения. Просто супер. Ещё помогают так здесь. Команда офигенная, - сказала Екатерина Козлова, жительница города Камешково.

В областном перинатальном центре работают настоящие профессионалы. Успешно принимать даже сложные роды медикам помогает современное оборудование. Недавно в роддом доставили новый аппарат УЗИ, кроватки для малышей - с обогревом и лампы для проведения фототерапии. В скором времени здесь появится и новый инкубатор  с искусственной вентиляцией легких для недоношенных детей.

- У нас перинатальный центр полностью оснащен, для того чтобы оказывать помощь мамочкам, деткам, но мы не стоим на месте, развиваемся. Буквально на  этой неделе мы получили несколько позиций нового оборудования, причем более усовершенствованного, - сказала Надежда Туманова, главный врач Областного перинатального центра.

Сегодня с предстоящим праздником, Днем семьи, любви и верности -  многодетных матерей  поздравил - отец Владимир из храма святых Кирилла и Мефодия. Он дал им напутствия и  вручил подарки: иконы, книги и пинетки для малышей. Марина -  многодетная мама. Четвертого июля она родила четвертого ребёнка. Женщина признается -  с раннего детства мечтала о большой, дружной семье. 

- То, что у нас рождаются дети – это милость божья, потому что когда детей больше во-первых они учатся друг у дружки, они начинают с самого раннего детства заботится о ком-то другом. Они не растут эгоистами, - сказала Марина Большакова, жительница города Владимира.

Отец Владимир встречу с мамами закончил на творческой ноте. Прочитал трогательные стихи, а затем под аккомпанемент  гитары исполнил песни-притчи.




Другие новости
Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1