Общество
2024-12-04 14:00

В ноябре владимирцы отдали мошенникам больше 145 млн рублей

В ноябре владимирцы отдали мошенникам больше 145 млн рублей

За прошедшую неделю во Владимирской области произошло 68 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 29 млн рублей. Всего же в ноябре жители региона перевели мошенникам больше 145 млн рублей.

Жительница Владимира отправила на неизвестные счета 3,5 млн. Аферист представился трейдером биржевой площадки и предложил женщине «быстрый доход».  А жителю Камешковского района сотрудники сервиса Госуслуги, работники Центрального Банка и офицеры ФСБ поочередно настойчиво предлагали перевести накопления на «безопасный счёт». В итоге мужчина перевёл мошенникам 1 млн 660 тысяч рублей.

По всем фактам совершённых мошенничеств расследуют уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 23 октября 2025 года Перед строительством Дворца спорта специалисты минприроды проверят грунт на безопасность На Верхней Дуброве к парку, детсаду и школе делают тротуар В ОКБ рассказали, как работает экстренная санавиации Более 4 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Гусь-Хрустального, чтобы они «спасли» ее сбережения Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при ремонте районной больницы заведено в Киржаче Во Владимире в преддверии Дня народного единства в третий раз прошло спортивное мероприятие «Дружные старты» Во Владимире в рамках межрегиональной конференции обсудили новые форматы работы с юными читателями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2025 года В Юрьевце на улице Родионовка открыли новый детский сад на 190 детей В Судогодском муниципальном округе начальник женской исправительной колонии обвиняется в получении взятки Владимирские специалисты завершили ремонт детского сада «Белоснежка» в подшефном Кировском Жители посёлков Красная Горбатка и Ставрово столкнулись с новым видом мошенничества Более 9 км дорог в Ковровском районе стали ровными благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» OMODA C7: Искусство комфорта внутри высокотехнологичного кроссовера На дорогах Владимирской области обновляют остановки «Сирень Победы» расцветет в Зерновском сквере уже следующей весной Жителей Владимирской области приглашают участвовать в конкурсе инициатив, направленных на сохранение и защиту исторической памяти Награды крупного турнира привезли наши тхэквондисты 
смотреть все
mob_banner1