Общество
2024-12-04 14:00

В ноябре владимирцы отдали мошенникам больше 145 млн рублей

В ноябре владимирцы отдали мошенникам больше 145 млн рублей

За прошедшую неделю во Владимирской области произошло 68 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 29 млн рублей. Всего же в ноябре жители региона перевели мошенникам больше 145 млн рублей.

Жительница Владимира отправила на неизвестные счета 3,5 млн. Аферист представился трейдером биржевой площадки и предложил женщине «быстрый доход».  А жителю Камешковского района сотрудники сервиса Госуслуги, работники Центрального Банка и офицеры ФСБ поочередно настойчиво предлагали перевести накопления на «безопасный счёт». В итоге мужчина перевёл мошенникам 1 млн 660 тысяч рублей.

По всем фактам совершённых мошенничеств расследуют уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.




Другие новости
В праздничное воскресенье снег и до +2 °С Учреждения культуры Владимирской области налаживают творческие связи с подшефными территориями Предприятия Владимирской области могут подать заявки на квоту для целевого обучения Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями
смотреть все
mob_banner1