В новой школе в микрорайоне Веризино с опозданием, но начался отопительный сезон. Ход пуско-наладочных работ проверили представители администрации.
Оборудование новое, первый запуск отопления в этом здании. Поэтому потребовалось чуть больше времени для настройки оборудования, - отметил замглавы города Илья Букалов.
В других школах и детсадах потеплело еще на прошлой неделе. На этой неделе запуск идет в жилые дома.
Замглавы города Елена Запруднова сообщила, что на следующей неделе начнутся промежуточные, перед триместровыми, каникулы. За это время корпуса новой школы полностью прогреются. Учебный процесс продолжится в максимально комфортных условиях как для учеников, так и для педагогов.
Школа в Веризино рассчитана на 1100 мест. Она состоит из 6 корпусов, построена по готовому проекту. Такая уже работает в микрорайоне Коммунар. Она открылась 1 сентября. В нее набрали с 1 по 10 классы.