Общество
2024-10-09 16:00

Владимирские школьники начали изучать нейросети в новом сезоне проекта «Урок цифры»

Владимирские школьники начали изучать нейросети в новом сезоне проекта «Урок цифры»

Проект «Урок цифры» рассказывает, как ИИ может помочь в обучении, проектировании и творчестве. Тема урока - меры безопасности при работе с нейросетями. В детском технопарке «Кванториум» старшеклассники узнали, как спецслужбы сегодня охотятся на IT-мошенников. Какими методами владеют последние - и чем это опасно. 

На наше мероприятие приходят лучшие эксперты по цифровому развитию – это специалисты банков, это специалисты телеком-компаний, это вот сегодня был сотрудник управления К-МВД по Владимирской области, который как раз непосредственно рассказывал про риски, про разные схемы мошенничества, - Александр Белоусов, министр цифрового развития Владимирской области.

Дети сделали однозначный вывод, не нужно доверять людям в интернете. И узнали, как защищать личные данные в сети. Учащиеся владимирских школ уверяют - обязательно поделятся знаниями со своими сверстниками, родными и близкими. 

Больше всего мне запомнилось рассказ человека, который борется с кибер-преступностью, очень много полезного рассказал, обязательно расскажу это своим знакомым, которые не были на этом мероприятии, - Мария Короткова, ученица школы №32 г. Владимира.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1