Общество
2024-10-09 16:00

Владимирские школьники начали изучать нейросети в новом сезоне проекта «Урок цифры»

Владимирские школьники начали изучать нейросети в новом сезоне проекта «Урок цифры»

Проект «Урок цифры» рассказывает, как ИИ может помочь в обучении, проектировании и творчестве. Тема урока - меры безопасности при работе с нейросетями. В детском технопарке «Кванториум» старшеклассники узнали, как спецслужбы сегодня охотятся на IT-мошенников. Какими методами владеют последние - и чем это опасно. 

На наше мероприятие приходят лучшие эксперты по цифровому развитию – это специалисты банков, это специалисты телеком-компаний, это вот сегодня был сотрудник управления К-МВД по Владимирской области, который как раз непосредственно рассказывал про риски, про разные схемы мошенничества, - Александр Белоусов, министр цифрового развития Владимирской области.

Дети сделали однозначный вывод, не нужно доверять людям в интернете. И узнали, как защищать личные данные в сети. Учащиеся владимирских школ уверяют - обязательно поделятся знаниями со своими сверстниками, родными и близкими. 

Больше всего мне запомнилось рассказ человека, который борется с кибер-преступностью, очень много полезного рассказал, обязательно расскажу это своим знакомым, которые не были на этом мероприятии, - Мария Короткова, ученица школы №32 г. Владимира.




Другие новости
Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего Журналисты Губернии-33 провели рейд по точкам продажи пиротехники Во Владимирском планетарии готовят на Новый год увлекательное путешествие на север Награды финала Кубка России завоевали стрелки Владимирской области В субботу во Владимире ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1