Общество
2026-01-05 18:00

В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки

В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки
Фото: Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Святки — это время, когда сбываются самые яркие надежды на удачный год. Святки в Суздале — это живая традиция, пришедшая к нам из глубины веков. Этот праздник и сегодня переносит гостей в атмосферу старинных русских гуляний, волшебства и настоящих народных обрядов.

В Музее деревянного зодчества праздничная программа начнется в 12.00. В программе — колядки, хороводы, суздальская кадриль и традиционное «вождение» козы по деревне.

Всё будет так же, как 100–200 лет назад. Особое настроение создаст народная музыка: на празднике выступят два уникальных фольклорных коллектива — детский ансамбль «Надея» и ансамбль «Поверье». В их исполнении прозвучат рождественские песни под балалайку, дудук, джамбе, косу, кугиклы, жалейки, калюки, гусли и колесную лиру.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1