Общество
2024-04-15 19:00

В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца

В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца
Фото: регионального Минздрава

В Муромскую ЦРБ закупили высокотехнологичное оборудование – ангиограф.  Теперь специалисты Муромской ЦРБ начнут проводить диагностику системы кровообращения, оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам с острым коронарным синдромом и выполнять стентирование коронарных артерий.

Мы планируем начать с вмешательств на артериях сердца у больных с острым инфарктом миокарда и хронической ишемической болезнью сердца, затем оказывать помощь больным с другими заболеваниями, - рассказывает Александр Шилкин, заместитель главного врача Муромской ЦРБ.

Оборудование приобретают по регпрограмме «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В сосудистом центре в Муроме уже закупили 4 единицы высокотехнологичного медицинского оборудования на сумму более 104 млн рублей. Для лицензирования регионального сосудистого центра в Муромской ЦРБ за счёт областного бюджета запланирована закупка 161 единицы медицинского оборудования на сумму более 20 миллионов рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1