Общество
2023-02-07 10:42

В Муроме ученики школы были вынуждены сидеть в холодных кабинетах

В Муроме ученики школы были вынуждены сидеть в холодных кабинетах

В Муроме прокуратура заинтересовалась вопросом, почему ученики одной из школ вынуждены мерзнуть во время уроков. Так 12 января температура наружного воздуха составляла – 11°С, при этом в кабинете № 8 средняя школы № 15 прогрелось лишь до + 16,3 °С, а в коридоре и вовсе до +15,6 °С. При этом, согласно нормативу, температура воздуха в учебных помещениях, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе не должна опускаться ниже +18°С.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Выяснилось, что температура подачи теплоносителя в узле учета тепла, а также на обратном трубопроводе была ниже установленных нормативов на 17 °С. Подобные нарушения выявлены также при теплоснабжении 24 многоквартирных домов в Муроме.

Выявленный факт временного снижения температурного режима связан с необходимостью очистки поверхностей нагрева теплообменного оборудования от известковых отложений, образующихся вследствие повышенного содержания примесей в исходной воде. Параметры были временно снижены на срок профилактических работ, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе Владимиртеплогаз.

Директору Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз» внесено представление, надлежащее теплоснабжение образовательного учреждения и многоквартирных домов восстановлено.




Другие новости
В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи
смотреть все
mob_banner1