Общество
2023-05-26 16:21

В Муроме прошла федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек»

В Муроме прошла федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек»
Фото: правительство Владимирской области

26 мая в Муроме прошла федеральная акция по очистке берегов водоемов - в ходе «Марафона рек» активисты собрали более 45 кубометров мусора, которые позже отсортировали и передали на переработку.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В мероприятии участвовали жители Мурома, а также представители РЖД. Сам экологический флэшмоб запустила АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России в рамках нацпроекта «Экология». Организаторы надеются, что проведение таких мероприятий поможет привлечь к проблеме как можно больше внимания и научить правильно обращаться с отходами.

- Постоянное накопление мусора у берегов может привести к катастрофическим последствиям для экосистемы водоема, поэтому своевременное и правильное очищение поможет избежать широкого спектра экологических проблем, а также вернуть эстетический вид. Очень важно привлекать к очистке водоемов инициативных людей и трудовые коллективы, чтобы все смогли внести свой вклад в сохранение экологии своего города, – отметил Алексей Пушков, заместитель главного инженера Горьковской железной дороги.

Итоги общероссийского «Марафона рек» подведут в День эколога пятого июня.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1