Общество
2024-12-02 14:40

В Муроме появится Кёрлинг-центр

В Муроме появится Кёрлинг-центр

В городе на Оке завершились международные соревнования по кёрлингу «MUROM CLASSIC». Сразу двенадцать женских команд Муромская ледовая арена «Кристалл» принимала уже в четвёртый раз. 

Этот турнир называют визитной карточкой Мурома. Участники приезжают со всех уголков России и не только. Рядом со спортсменками из Санкт-Петербурга и Калининграда кёрлингистки из Беларусии и даже Турции. 

Я в первый раз в составе нашей команды, до этого играла Настя, ну впечатления необычные. Играем первую игру с Турецкой командой тоже необычно, - Полина Крохоткина, спортсменка из г. Мурома.

Судейский корпус признается, проведение соревнований в Муроме стало традицией. Ледовая арена «Кристалл» принимала чемпионат уже в четвёртый раз. 

Часть команд используют эти соревнования как подготовку к кубку России, которые в начале декабря у нас будут проходить в Сириусе, ну и, в принципе, интересное мероприятие, - Ольга Жаркова, главный судья соревнований «MUROM CLASSIC».

Формат соревнований - стандартный. Две группы по шесть команд играют по круговой системе. Четыре лучших выходят в полуфинал, а затем по олимпийской системе и в финал. Среди судей молодые спортсмены из мужских сборных. 

Сейчас уже не в первый раз, я точнее уже не в первый раз как помощник судьи, у меня есть уже небольшой опыт в таких мероприятиях и постараюсь сейчас здесь помочь и набраться опыта от опытных судей в принципе, - Никита Барабанов, помощник судьи соревнований «MUROM CLASSIC».

Соревнования длились два дня. По итогам - победила сборная команда «Россия 1». Девушки из Мурома - на почетном пятом месте. Обещают, в следующем году приложат ещё больше усилий, чтобы завоевать победу.

Условия для этого будут созданы. В Муроме появится свой полноценный Кёрлинг-центр. Он обеспечит кёрлингистов отдельным льдом для тренировок. Проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе. После из областного бюджету округу Муром выделяют субсидию 49 миллионов рублей. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +12 °С Новости Владимирской области за 16 марта 2026 года В Вязниковском районе в преддверии ледохода разберут понтонный мост через Клязьму Во Владимирской области ищут волонтёров в поддержку голосования за объекты благоустройства Владимирская область вновь станет площадкой для крупных форумов и фестивалей Во Владимире подвели итоги работы регионального отделения Российского общества «Знание» за прошлый год 360 юниоров со всей страны приехали побороться за путевку на первенство России по самбо Женщины, удостоенные звания мать-героиня, теперь ежемесячно будут получать по 76 тысяч рублей Владимирцев предупреждают о новой схеме мошенничества с оформлением загранпаспортов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 марта 2026 года Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане на М-12 под Муромом Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о фестивале анимационного кино «Суздальфест» В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей Свыше 3,2 тысяч детей участников СВО отдохнули в оздоровительных и загородных лагерях Во Владимире подвели итоги работы министерства молодежной политики В апреле специалисты Владупрадора проведут обследование дорог региональной и межмуниципальной сети во Владимирской области Во Владимирской области планируется создать именное подразделение войск БПС Парковка у владимирских вокзалов «переезжает» к остановке троллейбуса Жители Владимирской области на 6,1% увеличили потребление электроэнергии Масштабное обновление в ближайшее время проведут на территории Свято-Ильинского женского монастыря
смотреть все
mob_banner1