Общество
2024-12-02 14:40

В Муроме появится Кёрлинг-центр

В Муроме появится Кёрлинг-центр

В городе на Оке завершились международные соревнования по кёрлингу «MUROM CLASSIC». Сразу двенадцать женских команд Муромская ледовая арена «Кристалл» принимала уже в четвёртый раз. 

Этот турнир называют визитной карточкой Мурома. Участники приезжают со всех уголков России и не только. Рядом со спортсменками из Санкт-Петербурга и Калининграда кёрлингистки из Беларусии и даже Турции. 

Я в первый раз в составе нашей команды, до этого играла Настя, ну впечатления необычные. Играем первую игру с Турецкой командой тоже необычно, - Полина Крохоткина, спортсменка из г. Мурома.

Судейский корпус признается, проведение соревнований в Муроме стало традицией. Ледовая арена «Кристалл» принимала чемпионат уже в четвёртый раз. 

Часть команд используют эти соревнования как подготовку к кубку России, которые в начале декабря у нас будут проходить в Сириусе, ну и, в принципе, интересное мероприятие, - Ольга Жаркова, главный судья соревнований «MUROM CLASSIC».

Формат соревнований - стандартный. Две группы по шесть команд играют по круговой системе. Четыре лучших выходят в полуфинал, а затем по олимпийской системе и в финал. Среди судей молодые спортсмены из мужских сборных. 

Сейчас уже не в первый раз, я точнее уже не в первый раз как помощник судьи, у меня есть уже небольшой опыт в таких мероприятиях и постараюсь сейчас здесь помочь и набраться опыта от опытных судей в принципе, - Никита Барабанов, помощник судьи соревнований «MUROM CLASSIC».

Соревнования длились два дня. По итогам - победила сборная команда «Россия 1». Девушки из Мурома - на почетном пятом месте. Обещают, в следующем году приложат ещё больше усилий, чтобы завоевать победу.

Условия для этого будут созданы. В Муроме появится свой полноценный Кёрлинг-центр. Он обеспечит кёрлингистов отдельным льдом для тренировок. Проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе. После из областного бюджету округу Муром выделяют субсидию 49 миллионов рублей. 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1