Общество
2024-12-02 14:40

В Муроме появится Кёрлинг-центр

В Муроме появится Кёрлинг-центр

В городе на Оке завершились международные соревнования по кёрлингу «MUROM CLASSIC». Сразу двенадцать женских команд Муромская ледовая арена «Кристалл» принимала уже в четвёртый раз. 

Этот турнир называют визитной карточкой Мурома. Участники приезжают со всех уголков России и не только. Рядом со спортсменками из Санкт-Петербурга и Калининграда кёрлингистки из Беларусии и даже Турции. 

Я в первый раз в составе нашей команды, до этого играла Настя, ну впечатления необычные. Играем первую игру с Турецкой командой тоже необычно, - Полина Крохоткина, спортсменка из г. Мурома.

Судейский корпус признается, проведение соревнований в Муроме стало традицией. Ледовая арена «Кристалл» принимала чемпионат уже в четвёртый раз. 

Часть команд используют эти соревнования как подготовку к кубку России, которые в начале декабря у нас будут проходить в Сириусе, ну и, в принципе, интересное мероприятие, - Ольга Жаркова, главный судья соревнований «MUROM CLASSIC».

Формат соревнований - стандартный. Две группы по шесть команд играют по круговой системе. Четыре лучших выходят в полуфинал, а затем по олимпийской системе и в финал. Среди судей молодые спортсмены из мужских сборных. 

Сейчас уже не в первый раз, я точнее уже не в первый раз как помощник судьи, у меня есть уже небольшой опыт в таких мероприятиях и постараюсь сейчас здесь помочь и набраться опыта от опытных судей в принципе, - Никита Барабанов, помощник судьи соревнований «MUROM CLASSIC».

Соревнования длились два дня. По итогам - победила сборная команда «Россия 1». Девушки из Мурома - на почетном пятом месте. Обещают, в следующем году приложат ещё больше усилий, чтобы завоевать победу.

Условия для этого будут созданы. В Муроме появится свой полноценный Кёрлинг-центр. Он обеспечит кёрлингистов отдельным льдом для тренировок. Проектно-сметная документация сейчас находится на экспертизе. После из областного бюджету округу Муром выделяют субсидию 49 миллионов рублей. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1