Общество
2024-09-07 16:00

В Муроме начали бороться со златкой, поразившей деревья

В Муроме начали бороться со златкой, поразившей деревья
Фото: главы округа Муром Евгения Рычкова

В Муроме вырубают деревья, пораженные вредителем - ясеневой изумрудной златкой. В основном, это ясени. Специалисты в первую очередь взялись за сухие деревья.

Эта проблема не только Мурома, но и большинства регионов центральной России. Во Владимире борются со златкой второй год.

В Муроме насчитали 1760 пораженных деревьев.

Сейчас мы приступили к ликвидации всех погибших ясеней и их утилизации. Сразу после удаления сухого дерева на их места высаживаем молодые деревья-крупномеры: липы, клены, рябины, березы, каштаны и другие виды. Работа эта на несколько месяцев. Улица за улицей приведем в порядок всё зелёное хозяйство нашего Мурома, - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков.

Во Владимире тоже стали высаживать крупномеры. Вдоль Лыбедской магистрали приживаются ивы. Готовят и другие площадки для взрослых деревьев.  




Другие новости
Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области
смотреть все
mob_banner1