Общество
2024-09-07 16:00

В Муроме начали бороться со златкой, поразившей деревья

В Муроме начали бороться со златкой, поразившей деревья
Фото: главы округа Муром Евгения Рычкова

В Муроме вырубают деревья, пораженные вредителем - ясеневой изумрудной златкой. В основном, это ясени. Специалисты в первую очередь взялись за сухие деревья.

Эта проблема не только Мурома, но и большинства регионов центральной России. Во Владимире борются со златкой второй год.

В Муроме насчитали 1760 пораженных деревьев.

Сейчас мы приступили к ликвидации всех погибших ясеней и их утилизации. Сразу после удаления сухого дерева на их места высаживаем молодые деревья-крупномеры: липы, клены, рябины, березы, каштаны и другие виды. Работа эта на несколько месяцев. Улица за улицей приведем в порядок всё зелёное хозяйство нашего Мурома, - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков.

Во Владимире тоже стали высаживать крупномеры. Вдоль Лыбедской магистрали приживаются ивы. Готовят и другие площадки для взрослых деревьев.  




Другие новости
Свыше 200 целевых мест подготовили в учебных заведениях Владимирской области для будущих медиков и педагогов В ГД призвали не взимать деньги за проезд по ремонтируемым платным дорогам Свыше 1,1 млрд рублей получили организации агропромышленного комплекса Владимирской области Сотрудники МЧС спасли на пожаре в Камешково молодую мать и её годовалого сына Двухкилометровый бульвар с цветниками и велодорожками сделают на улице Строителей в Коврове Владимирский академический театр драмы попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала» Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В областном Центре БДД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова»
смотреть все
mob_banner1