Общество
2024-09-07 16:00

В Муроме начали бороться со златкой, поразившей деревья

В Муроме начали бороться со златкой, поразившей деревья
Фото: главы округа Муром Евгения Рычкова

В Муроме вырубают деревья, пораженные вредителем - ясеневой изумрудной златкой. В основном, это ясени. Специалисты в первую очередь взялись за сухие деревья.

Эта проблема не только Мурома, но и большинства регионов центральной России. Во Владимире борются со златкой второй год.

В Муроме насчитали 1760 пораженных деревьев.

Сейчас мы приступили к ликвидации всех погибших ясеней и их утилизации. Сразу после удаления сухого дерева на их места высаживаем молодые деревья-крупномеры: липы, клены, рябины, березы, каштаны и другие виды. Работа эта на несколько месяцев. Улица за улицей приведем в порядок всё зелёное хозяйство нашего Мурома, - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков.

Во Владимире тоже стали высаживать крупномеры. Вдоль Лыбедской магистрали приживаются ивы. Готовят и другие площадки для взрослых деревьев.  




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1