Общество
2023-12-06 10:00

В Муроме на базе колледжей создадут инженерно-техническую академию

В Муроме на базе колледжей создадут инженерно-техническую академию
Фото: регионального Минобразования

Это будет новая модель учреждения среднего профессионального образования.

В Муроме готовят к реорганизации три колледжа: промышленно-гуманитарный, индустриальный и радиоэлектронного приборостроения. На базе создадут государственную инженерно-техническую академию.

Муромская государственная инженерно-техническая академия будет способствовать концентрации интеллектуального потенциала, инфраструктуры и формированию производственно-образовательного комплекса, нацеленного на экономическое и социальное развитие региона, - уточняет пресс-служба регионального Правительства.  

Именно в Муроме активно развиваются новые производственные площадки, высокотехнологичные производства, транспортные артерии. Работают в основном предприятия машиностроения и металлообработки, приборостроения.

В Муромской академии будут готовить 2 тысячи студентов по 30 направлениям в рамках программ среднего профобразования и 20 – по программам дополнительного образования для отраслей «Машиностроение», «Радиоэлектроника», ИТ-технологий.




Другие новости
Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 августа 2026 года К началу отопительного сезона во Владимире планируют привести в порядок больше 17 километров сетей Руководство ВСМЗ обсудит с подрядчиком возможность доступа в Успенский собор на время его реконструкции Музей деревянного зодчества в Суздале посетили 100 гостей из Китая, Монголии, Вьетнама, Лаоса, Пакистана и Эфиопии В Судогодском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют 2 км трассы Владимир—Муром-Арзамас Участник СВО, офицер с позывным «Костёр» удостоен Георгиевского креста IV степени Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов Сотрудники ГАИ и администрации Владимира провели рейд среди водителей самокатов и скутеров Во Владимирской области начала работу телефонная «горячая линия» для избирателей по вопросам предстоящих выборов
смотреть все
mob_banner1