Общество
2023-12-06 10:00

В Муроме на базе колледжей создадут инженерно-техническую академию

В Муроме на базе колледжей создадут инженерно-техническую академию
Фото: регионального Минобразования

Это будет новая модель учреждения среднего профессионального образования.

В Муроме готовят к реорганизации три колледжа: промышленно-гуманитарный, индустриальный и радиоэлектронного приборостроения. На базе создадут государственную инженерно-техническую академию.

Муромская государственная инженерно-техническая академия будет способствовать концентрации интеллектуального потенциала, инфраструктуры и формированию производственно-образовательного комплекса, нацеленного на экономическое и социальное развитие региона, - уточняет пресс-служба регионального Правительства.  

Именно в Муроме активно развиваются новые производственные площадки, высокотехнологичные производства, транспортные артерии. Работают в основном предприятия машиностроения и металлообработки, приборостроения.

В Муромской академии будут готовить 2 тысячи студентов по 30 направлениям в рамках программ среднего профобразования и 20 – по программам дополнительного образования для отраслей «Машиностроение», «Радиоэлектроника», ИТ-технологий.




Другие новости
Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс»
смотреть все
mob_banner1