Общество
2024-09-14 12:00

В Муроме готовят к запуску центр видеонаблюдения за порядком на улицах

В Муроме готовят к запуску центр видеонаблюдения за порядком на улицах
Фото: главы округа Муром Евгения Рычкова

В Муроме тестируют оборудование муниципального Центра видеонаблюдения. Его задача - обеспечивать безопасность на улицах и общественных местах округа. В состав входит три сегмента: дежурный центр, куда выводится видео в прямом режиме с уличных камер и оператор в круглосуточном режиме отслеживает с помощью специальной программы все потенциально опасные ситуации или правонарушения. Второй сегмент - группа быстрого реагирования, выезжающая по сигналу от оператора для предотвращения правонарушений либо помощи в опасных ситуациях. И третий сегмент - непосредственно видеокамеры.

Их пока несколько десятков. Установили в парке 50-летия Советской власти, на площади Белякова и еще в нескольких местах. Но в ближайшее время оснастим ими все общественные территории, автобусные остановки и большинство улиц, - рассказывает глава округа Муром Евгений Рычков.

Жители в комментариях в социальных сетях поддержали инициативу главы и поблагодарили, что на улицах станет намного безопаснее. Кроме того, камеры обеспечат сохранность и муниципального имущества. Ведь их наличие сможет остановить вандалов или обнаружить и наказать, если они что-то сломают или разрушат.




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1