Общество
2021-11-03 15:59

В Муроме будут судить предпринимателя за оборот незаконных сигарет

В Муроме будут судить предпринимателя за оборот незаконных сигарет
Фото: pixabay.com

В Муроме завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего предпринимателя за хранение и продажу немаркированных акцизой сигарет.

По версии следствия, с декабря 2020 года до июля 2021 года мужчина покупал в интернете сигареты без Госзнака и хранил их в гараже и арендованном складе.

«Сотрудники МО МВД России «Муромский» 08 июля 2021 года обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию немаркированных табачных изделий различных наименований и стран производителя в количестве около 145 тысяч штук на общую сумму более 15,5 миллионов рублей» — говорится в сообщении СУ СК РФ по Владимирской области.

Теперь мужчину будут судить по статье о незаконной продаже и хранении немаркированных сигарет. Свою вину он полностью признал. 




Другие новости
На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний
смотреть все
mob_banner1