Общество
2021-11-03 15:59

В Муроме будут судить предпринимателя за оборот незаконных сигарет

В Муроме будут судить предпринимателя за оборот незаконных сигарет
Фото: pixabay.com

В Муроме завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего предпринимателя за хранение и продажу немаркированных акцизой сигарет.

По версии следствия, с декабря 2020 года до июля 2021 года мужчина покупал в интернете сигареты без Госзнака и хранил их в гараже и арендованном складе.

«Сотрудники МО МВД России «Муромский» 08 июля 2021 года обнаружили и изъяли из незаконного оборота партию немаркированных табачных изделий различных наименований и стран производителя в количестве около 145 тысяч штук на общую сумму более 15,5 миллионов рублей» — говорится в сообщении СУ СК РФ по Владимирской области.

Теперь мужчину будут судить по статье о незаконной продаже и хранении немаркированных сигарет. Свою вину он полностью признал. 




Другие новости
Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва
смотреть все
mob_banner1