Общество
2022-12-09 13:25

В Муроме 86-летний пенсионер из-за мошенников оказался в доме престарелых

В Муроме 86-летний пенсионер из-за мошенников оказался в доме престарелых

Сотрудники прокуратуры установили, что в 2020 году одинокий пожилой человек продал свою маленькую квартиру площадью 25 квадратных метров. По договору он должен был получить 750 тысяч рублей. Пенсионер передал покупателям ключи, но деньги за квартиру ему так и не отдали.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой личности всех были установлены. Материалы проверки были направлены в следственные органы.  По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокурором в суд было направлено исковое заявление о взыскании с лиц, покупавших квартиру, денежных средств в пользу этого пенсионера. Решением суда требования прокурора были удовлетворены. Пока решение оно только было. Оно ещё не вступило в законную силу. Но как только в законную силу вступит, его решение находится на контроле Муромской городской прокуратуры, - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора Владимирской области по связям с общественностью и СМИ.




Другие новости
В воскресенье потеплеет и без осадков У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» Владимирские специалисты проводит ремонт в котельной в подшефном Кировском Лучшие химики региона учатся в гимназии №39 Владимира В Александрове на улице Маяковского поставили новую спортивную и детскую площадки Во Владимирской области три семейные фермы получат гранты Жительниц Владимирской области приглашают к участию в Международном форуме «Женщина третьего тысячелетия» Первый в России Центр общения старшего поколения в Суздале отметил трехлетие Елизавета Репина заслужила всероссийскую премию «Гордость нации» Во Владимире частично сгорел гастромаркет – рынок на Горе В Коврове и Ковровском районе на областные средства обновили около 12 км дорог Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР
смотреть все
mob_banner1