Общество
2022-12-09 13:25

В Муроме 86-летний пенсионер из-за мошенников оказался в доме престарелых

В Муроме 86-летний пенсионер из-за мошенников оказался в доме престарелых

Сотрудники прокуратуры установили, что в 2020 году одинокий пожилой человек продал свою маленькую квартиру площадью 25 квадратных метров. По договору он должен был получить 750 тысяч рублей. Пенсионер передал покупателям ключи, но деньги за квартиру ему так и не отдали.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой личности всех были установлены. Материалы проверки были направлены в следственные органы.  По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокурором в суд было направлено исковое заявление о взыскании с лиц, покупавших квартиру, денежных средств в пользу этого пенсионера. Решением суда требования прокурора были удовлетворены. Пока решение оно только было. Оно ещё не вступило в законную силу. Но как только в законную силу вступит, его решение находится на контроле Муромской городской прокуратуры, - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора Владимирской области по связям с общественностью и СМИ.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям
смотреть все
mob_banner1