Общество
2022-12-09 13:25

В Муроме 86-летний пенсионер из-за мошенников оказался в доме престарелых

В Муроме 86-летний пенсионер из-за мошенников оказался в доме престарелых

Сотрудники прокуратуры установили, что в 2020 году одинокий пожилой человек продал свою маленькую квартиру площадью 25 квадратных метров. По договору он должен был получить 750 тысяч рублей. Пенсионер передал покупателям ключи, но деньги за квартиру ему так и не отдали.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой личности всех были установлены. Материалы проверки были направлены в следственные органы.  По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело. Кроме того, прокурором в суд было направлено исковое заявление о взыскании с лиц, покупавших квартиру, денежных средств в пользу этого пенсионера. Решением суда требования прокурора были удовлетворены. Пока решение оно только было. Оно ещё не вступило в законную силу. Но как только в законную силу вступит, его решение находится на контроле Муромской городской прокуратуры, - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора Владимирской области по связям с общественностью и СМИ.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1