Общество
2023-08-31 12:26

В Муроме 4 детских учреждения не были готовы к приему детей

В Муроме 4 детских учреждения не были готовы к приему детей
Фото: istockphoto.com

31 августа стало известно о вынесении прокуратурой Мурома представлений в адрес руководства детских школ. Там было нарушено санитарно-эпидемиологическое законодательство и требования пожарной безопасности.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Так, в музыкальной школе имени Лаврентьева нашли кабинеты, которые сильно нуждались в ремонте - штукатурка уже валилась со стен и потолков. В Художественной школе имени Куликова в обновлении нуждались не только классы, но и мебель в них. Еще сломалось устройство для самозакрывания на двери лестничной клетки. В Детской школе искусств №1 имени Епанчиной, помимо вышеперечисленных нарушений, не работало еще и освещение. Ну, а на крыльце Детской школы искусств №2 потрескалась плитка - вплоть до образования ям. По итогам проверок руководителям вынесли представления - и они поспешили их исправить. К первому сентября здания готовы принять учеников.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник» 
смотреть все
mob_banner1