Общество
2023-08-31 12:26

В Муроме 4 детских учреждения не были готовы к приему детей

В Муроме 4 детских учреждения не были готовы к приему детей
Фото: istockphoto.com

31 августа стало известно о вынесении прокуратурой Мурома представлений в адрес руководства детских школ. Там было нарушено санитарно-эпидемиологическое законодательство и требования пожарной безопасности.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Так, в музыкальной школе имени Лаврентьева нашли кабинеты, которые сильно нуждались в ремонте - штукатурка уже валилась со стен и потолков. В Художественной школе имени Куликова в обновлении нуждались не только классы, но и мебель в них. Еще сломалось устройство для самозакрывания на двери лестничной клетки. В Детской школе искусств №1 имени Епанчиной, помимо вышеперечисленных нарушений, не работало еще и освещение. Ну, а на крыльце Детской школы искусств №2 потрескалась плитка - вплоть до образования ям. По итогам проверок руководителям вынесли представления - и они поспешили их исправить. К первому сентября здания готовы принять учеников.




Другие новости
Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей
смотреть все
mob_banner1