Некоторые сцены для фильма снимали во Владимирской области. Съемочная группа была в областном центре прошлым летом.
Сюжет фильма простой: два очень разных и совсем незнакомых друг другу человека выезжают на обычном городском такси из Москвы в Уфу через Владимир, Нижний Новгород и Казань. Он - водитель такси, она - его пассажирка.
В кадре всего два главных героя. Девушка Вера в поисках приключений и Вадим, который привык жить по навигатору. Их роли сыграли Петр Федоров и Ирина Старшенбаум. Локацией для съемок во Владимире стала историческая часть города — Успенский Собор и Девическая улица со стороны Торговых рядов — точки притяжения туристов.
Почему Владимир? Да потому что это прекрасный город, очень уютный. Мы были здесь на скауте, смотрели здесь какие-то точки, которые можно снимать и сразу же поняли, что этот город нам отлично подходит и на смотровой и вообще, потому что у него есть какой-то особенный, домашний дух, возможно, это связано с тем, что этот город очень древний, и в нем как-то старое сочетается с новым, в общем, прекрасный город и очень здорово было бы с этого начать, — Иван Петухов, режиссер фильма «ТУДА».
Отправиться в автопутешествие по России вместе с героями фильма «Туда» можно будет с 15 мая. Комедию о путешествии покажут в кинотеатрах страны.