Общество
2024-08-25 09:00

В Минприроды разъяснили ситуацию по раздельному сбору мусора во Владимире

В Минприроды разъяснили ситуацию по раздельному сбору мусора во Владимире
Фото: администрации Владимира

Жители Владимира жалуются на то, что с улиц перестали вывозить раздельно собранный мусор. Баки и сетки стоят переполненные. В министерстве природопользования области прокомментировали ситуацию. Но упомянули только Ленинский район Владимира.

Раздельный сбор предусмотрен действующей территориальной схемой по обращению с отходами, а значит, о его ликвидации речь идти не может, - подчеркивают в Минприроды.

Во Владимире за обращение с отходами отвечает регоператор, компания «Биотехнологии». Перебои с вывозом раздельно собранных отходов в Ленинском районе города возникли из-за смены подрядчика по транспортировке и частичного несоответствия мусорных площадок требованиям Роспотребнадзора.

Министерством проведен анализ контейнерных площадок района на соблюдение СанПиН. Из 357 площадок соответствуют требованиям санитарных норм только 149. На остальных 208 контейнер находится за пределами места накопления, - поясняют представители ведомства.

Управляющие компании, отвечающие за площадки, должны до конца года привести контейнерные площадки с раздельным сбором отходов в соответствие с требованиями Роспотребнадзора.

Сейчас раздельный сбор на 149 площадках, соответствующих требованиям, восстановлен. На остальных контейнерных площадках раздельный сбор будет восстановлен после приведения их в соответствие действующему законодательству.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1