Общество
2023-11-01 17:30

В микрорайоне Юрьевец открыли первое гериатрическое отделение

В микрорайоне Юрьевец открыли первое гериатрическое отделение

Пенсионеры Владимира и области могут получить дополнительную медпомощь и продлить активное долголетие. В микрорайоне Юрьевец на базе шестой городской больницы для пациентов старше 60 лет открыли первое гериатрическое отделение. На создание всех условий лечебное учреждение получило 5,5 миллионов рублей. Сегодня там приняли первых пациентов.

Свежий ремонт и удобная мебель. В новом отделении шестой городской больницы созданы все необходимые условия для лечения пациентов. Гериатрическая помощь - это реабилитация пожилых людей.Татьяне Кругловой 70 лет. Направление в стационар жительнице Юрьевца выдал участковый терапевт. Женщина рассчитывает, что дополнительное обследование и рекомендации специалистов помогут укрепить здоровье и сохранить активное долголетие. 

Здесь и зарядка. Мы дома не всегда, ну так маленько позанимаемся и бросили. А здесь уже со всеми вместе мы будем заниматься. Потом посмотрят какие отклонения, какие таблетки мы пьем. Нужны ли нам какие-то капельницы дополнительно. Посмотрите здесь все удобства. Если я не могу встать например для тяжелых больных ,то пожалуйста раз и поднялся, - Татьяна Круглова, пациентка гериатрического отделения больницы № 6 г. Владимира.

Отделение расчитано на 15 коек. Здесь будут лечить пациентов с синдромом старческой астении. Главная задача врачей не только правильно подобрать курс реабилитации, но научить пожилых людей самостоятельно справляться с симптомами болезни. 

Это похудение, снижение мышечной массы, снижение двигательной активности, склонность к депрессиям, склонность к падениям, когнитивные нарушения. Кроме лекарственной терапии большое внимание будет уделяться физиолечению. Так же большое внимание будет уделяться ЛФК . У нас будет работать медицинский психолог, которые будет проводить с пациентами когнитивные тренинги. Учить как сохранить память внимание, - Елена Андреева, заведующая гериатрическим отделением больницы № 6 г. Владимира.

Это третье в регионе гериатрическое отделение. На его открытие лечебное учреждение получило 7 миллионов рублей. Для пациентов оборудовали процедурный кабинет и новый зал лечебной физкультуры. Проходить реабилитацию здесь смогут и люди с ограниченными возможностями. Для каждого пациента врачи подберут индивидуальную программу по питанию и физическим нагрузкам. Все специалисты прошли обучающие курсы в московском институте Пирогова. 

Мы обучили всех наших специалистов и закупили необходимое оборудование. Это очень важное событие для города Владимира и Владимирской области. Потому что у нас население города Владимира где-то 22 процента это люди старше 60 лет, которые нуждаются именно в гериатрической медицинской помощи, - Елена Михайлова, главный врач больницы № 6 г. Владимира.

В новом отделении шестой городской больницы будут принимать не только жителей города Владимира. Пройти курс реабилитации смогут и пациенты из других районов области.




Другие новости
Во Владимире прошел 10-й юбилейный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 22 июня 2026 года Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен
смотреть все
mob_banner1