В мэрии Владимира обещали расчистить заваленные снегом тротуары. Глава города Дмитрий Наумов собрал совещание с городскими службами и представителями прокуратуры. Обсудили жалобы жителей на расчистку и вывоз снега с второстепенных дорог, неубранный снег с тротуаров, некачественно расчищенные дворы многоквартирных жилых домов.
Есть проблема с заужением проезжей части и проездом автомобилей на дорогах второй и третьей очереди. Принято решение усилить работу по расчистке снежных навалов у пешеходных переходов, остановок, подходов к социальным объектам, парковок, заездных карманов, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.
В соцсети администрации города ежедневно присылают десятки фотографий с заваленными снегом дворами, тротуарами и внутриквартальными дорогами. Люди сообщают адреса. Мэрия реагирует, но, по мнению жителей, недостаточно оперативно.
В администрации уточнили, что привлекли к административной ответственности 30 управляющих компаний. Также обещали еще раз проработать с ГИБДД вопрос по брошенным или неправильно припаркованным автомобилям.