Общество
2024-01-31 11:20

В мэрии Владимира обещали расчистить заваленные снегом тротуары

В мэрии Владимира обещали расчистить заваленные снегом тротуары
Фото: жителей Владимира из чата администрации

В мэрии Владимира обещали расчистить заваленные снегом тротуары. Глава города Дмитрий Наумов собрал совещание с городскими службами и представителями прокуратуры. Обсудили жалобы жителей на расчистку и вывоз снега с второстепенных дорог, неубранный снег с тротуаров, некачественно расчищенные дворы многоквартирных жилых домов.

Есть проблема с заужением проезжей части и проездом автомобилей на дорогах второй и третьей очереди. Принято решение усилить работу по расчистке снежных навалов у пешеходных переходов, остановок, подходов к социальным объектам, парковок, заездных карманов, - пояснил глава города Дмитрий Наумов.

В соцсети администрации города ежедневно присылают десятки фотографий с заваленными снегом дворами, тротуарами и внутриквартальными дорогами. Люди сообщают адреса. Мэрия реагирует, но, по мнению жителей, недостаточно оперативно.

В администрации уточнили, что привлекли к административной ответственности 30 управляющих компаний. Также обещали еще раз проработать с ГИБДД вопрос по брошенным или неправильно припаркованным автомобилям.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1