Общество
2024-06-02 08:30

В Меленковском и Собинском районах закончили ремонт дорог по нацпроекту

В Меленковском и Собинском районах закончили ремонт дорог по нацпроекту
Фото: регионального Минтранспорта и дорожного хозяйства

В Меленковском и Собинском районах на дороге Касимов – Муром – Нижний Новгород отремонтировали более 1 км полотна. Магистраль связывает Меленковский и Муромский районы с Рязанской и Нижегородской областями, обеспечивая прямой и удобный транзит между регионами.

Владимирская область продолжает масштабную модернизацию дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется привести в нормативное состояние более 40 км дорожного полотна на шести автодорогах, входящих в опорную сеть региона.

Опорной она называется, потому что 70% грузовых и легковых машин проходят именно по этим дорогам.

На дороге Юрьев-Польский – Тейково – Скомово обновили 0,6 км. Ремонт улучшил транспортную связь региона с Московской, Ивановской и Ярославской областями, обеспечив транзит между областными центрами и Собинским районом.

Также в ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию участок автодороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Собинском районе протяжённостью 1,8 км. Продолжается устройство верхнего слоя покрытия на участке этой же трассы протяжённостью 1,2 км. Эта автодорога соединяет с Ярославской областью сразу три района – Собинский, Кольчугинский и Александровский. Она обеспечивает прямой маршрут между райцентрами, связывает деревни и поселки с районной инфраструктурой.

В Киржачском районе на автодороге Кольчугино – Киржач началось фрезерование старого покрытия на участке в 4,9 км. Эта автодорога связывает Московскую и Владимирскую области, обеспечивает маршруты межрегиональных и транзитных перевозок между регионами.

На дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский в Юрьев-Польском районе ремонт ведётся на трёх участках общей протяжённостью свыше 19 км. На одном уже завершено устройство покрытия, на оставшихся двух ведётся фрезерование старого покрытия. Автодорога обеспечивает транспортную связь с соседними регионами и открывает транзитные маршруты между областными центрами Иваново и Ярославль.




Другие новости
В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт
смотреть все
mob_banner1