Общество
2024-12-17 14:40

В лесопарке «Дружба» во Владимире после вмешательства прокуратуры убрали свалку

В лесопарке «Дружба» во Владимире после вмешательства прокуратуры убрали свалку
Фото: прокуратуры Владимирской области

Владимирская природоохранная прокуратура обнаружила свалку отходов на территории памятника природы регионального значения. Лесопарк «Дружба» - земли, где установлен режим особой охраны. Его состояние контролирует дирекция особо охраняемых территорий. Свалку с коробками и досками заметила не только прокуратура, но жители и дирекция.

Непринятие мер по ликвидации вышеуказанных объектов, размещенных в границах особо охраняемых природных территорий, приводит к их загрязнению, причинению вреда окружающей среде, нарушает режим особой охраны и права неоправленного круга лиц на благоприятные условия жизнедеятельности, - считают в прокуратуре области.

Прокуратура направила представление правообладателю земельного участка, после чего свалку ликвидировали.




Другие новости
Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1