Общество
2025-08-20 14:00

В лесничествах Владимирской области идет уборка и расчистка придорожных полос

В лесничествах Владимирской области идет уборка и расчистка придорожных полос
Фото: министерства лесного хозяйства региона

Ребята из школьного лесничества «Внуки Берендея» вместе с руководителем Татьяной Матвиенко  провели уборку на экологической тропе и двум местам отдыха на территориях лесничеств.

Также сотрудники лесничеств ведут работу по  очистке участков придорожных полос на территории области. Такие мероприятия необходимы, чтобы предотвратить лесные пожары и аварийные ситуации на дорогах, связанные с падением деревьев на транспорт.

Так, работники Юрьев-Польского лесничества расчистили придорожные участки протяженностью 1 км на трассе  Владимир- Юрьев-Польский. Собрали валежник и сухие кустарники, распилили и сложили в кучи с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.




Другие новости
В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный Законодатели Владимирской области готовы рассмотреть инициативу продажи алкоголя и табака с 21 года, а не с 18 лет Во вторник похолодает до минус 10 градусов Завершился капремонт Краснооктябрьской школы В Музее деревянного зодчества в Суздале пройдут святки Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников
смотреть все
mob_banner1