Общество
2024-08-02 17:40

В Ленинском районе Владимира появились новые дороги и тротуары

В Ленинском районе Владимира появились новые дороги и тротуары
Фото: vladimir-city.ru

Во Владимире продолжается реализация региональной программы «Благодвор». На этот раз новые дороги и тротуары появились в Ленинском районе Владимира. Всего в рамках проекта в областном центре благоустроят 82 объекта на общую сумму 385 млн рублей.

Один из объектов – территория вокруг дома №79 на улице Пугачева. Благоустройство заняло две недели. Стоимость проекта – почти 4,5 млн рублей. Здесь положили новый асфальт на дороге и тротуарах, установили лавочки и урны у подъездов. Валентина Николаевна живет в этом доме уже 11 лет, она признается – по новой дороге ходить стало намного легче.

Строители очень хорошие, молодцы. По-честному, по-доброму всё делали. Мы очень благодарны. И администрации благодарны, что обратили внимание на наш двор, - говорит Валентина, жительница дома №79.

Программа позволила комплексно благоустраивать территории, объединяя сразу несколько объектов. Благодаря этому получается охватить больше проблемных территорий.

У нас в этом году есть очень большие объекты. Это Суздальский проспект, проспект Ленина. Огромные дворы, огромные проезды, проходы. Новые проезды, которые обеспечат функционирование инфраструктуры, в том числе транспортной, - рассказывает Алексей Шумник, начальник управления ЖКХ г. Владимир.

Благоустройство территории около школы №39 началось 4 года назад по разным программам финансирования. Сейчас в рамках программы здесь появился новый асфальт длиной 1700 квадратных метров на тротуарных дорожках и подходах к домам вокруг школы. Стоимость проекта составила 5 млн рублей. Все работы заняли один месяц.

Это комплексное благоустройство территории началось еще в 2020-м году по многочисленным просьбам и обращениям жителей. Начали с восстановления освещения на стадионе 39-й гимназии. А сегодня мы присутствуем на приемке завершающего этапа, одного из самых важных этапов благоустройства, поскольку больше всего обращений от жителей поступило именно по этой территории, - говорит Николай Толбухин, председатель Совета народных депутатов г. Владимира, депутат 4-го избирательного округа.

Ольга – жительница дома №20 по улице Нижняя Дуброва. В школе №39 у нее учатся дети. Рассказывает, что очень рада новым тротуарам.

Дорога была очень разрушенная, в ужасном состоянии, здесь зимой трудно было пройти. Летом постоянно лужи, ямы были глубокие. Сейчас, это шикарно, за такое благоустройство мы очень благодарны, - отзывается Ольга, местная жительница.

На территории города Владимира все работы в рамках регионального проекта «Благодвор» планируется закончить уже в сентябре.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке педагогических кадров в округе Муром В Карабаново обрушилась крыша над шестым подъездом многоквартирного дома По решению суда снесли незаконную базу отдыха в Суздальском районе Вклады владимирцев выросли на 19% В питомнике Фириченковых в селе Новоалександрово скоро распустятся 12 тысяч тюльпанов Сотрудники МЧС проводят рейды по домам, которые могут попасть в зону подтопления во время паводка Коммунальные службы очищают Владимир после буйства метели Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля
смотреть все
mob_banner1