Общество
2024-12-23 09:20

В «Кванториме» во Владимире прошел биохакатон по экокриминалистике

В «Кванториме» во Владимире прошел биохакатон по экокриминалистике
Фото: министерства образования и молодежной политики

Во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум-33» прошел межрегиональный биохакатон по экокриминалистике. Участниками стали 14 команд из Владимира, Коврова, Александрова, Мурома, Великого Новгорода, Димитровграда Ульяновской области, Саратова, Саранска, Чебоксары и Ростова-на-Дону, села Ляхи.

В течение трех дней участники расследовали дела, изучали следы с места происшествия, проводили дактилоскопические исследования, анализировали улики. Команды проверяли письма на наличие вирусов, использовав иммуноферментный анализ для определения вирусной биотеррористической угрозы.

В результате были определены победители:

1 место - Захаров Павел и Бударина Дарья, «Кванториум-33»;

2 место - Калашникова Мария и Бушинская Елизавета, г. Ковров;

3 место -  Куликов Павел и Антонов Артем, г. Димитровград, Ульяновская область.




Другие новости
В микрорайоне Сновицы-Веризино приступили к строительству дороги на улице Фалалеевская На пожаре в пятиэтажке на Суворова во Владимире пострадал один человек 244 малыша родились во Владимирском областном перинатальном центре в сентябре Награды всероссийского рейтингового турнира по универсальному бою завоевали юные спортсмены Владимирской области 5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С
смотреть все
mob_banner1