Общество
2024-12-23 09:20

В «Кванториме» во Владимире прошел биохакатон по экокриминалистике

В «Кванториме» во Владимире прошел биохакатон по экокриминалистике
Фото: министерства образования и молодежной политики

Во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум-33» прошел межрегиональный биохакатон по экокриминалистике. Участниками стали 14 команд из Владимира, Коврова, Александрова, Мурома, Великого Новгорода, Димитровграда Ульяновской области, Саратова, Саранска, Чебоксары и Ростова-на-Дону, села Ляхи.

В течение трех дней участники расследовали дела, изучали следы с места происшествия, проводили дактилоскопические исследования, анализировали улики. Команды проверяли письма на наличие вирусов, использовав иммуноферментный анализ для определения вирусной биотеррористической угрозы.

В результате были определены победители:

1 место - Захаров Павел и Бударина Дарья, «Кванториум-33»;

2 место - Калашникова Мария и Бушинская Елизавета, г. Ковров;

3 место -  Куликов Павел и Антонов Артем, г. Димитровград, Ульяновская область.




Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1