Общество
2023-08-06 09:00

В Ковровском районе прошли соревнования по мотокроссу на Кубок губернатора

В Ковровском районе прошли соревнования по мотокроссу на Кубок губернатора
Фото: правительство Владимирской области

На выходных спортсмены встретились на трассе возле деревни Ручей, чтобы побороться за награду - такие соревнования по мотокроссу проводились впервые. Их организовали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Идею провести такой турнир подал чемпион России по мотокроссу, мастер спорта, ковровский спортсмен Владислав Барсуков. Его поддержали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и глава региона Александр Авдеев лично. 

По итогам выступлений призовые места заняли практически все жители региона:

  • среди мальчиков, класс 50 - владимирец Матвей Лопанов
  • среди мальчиков, класс 65 - ковровчанин Марат Кошелев
  • среди юношей, класс 65 - ковровчанин Роман Фатахтинов
  • среди юношей, класс 85 - владимирец Назар Мерзлов
  • среди мужчин, класс 125 - ковровчанин Михаил Лебедев
  • среди мужчин, класс 250 - единственным победителем стал житель не региона, но Челябинска, Артемий Назаров



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1