Общество
2023-08-06 09:00

В Ковровском районе прошли соревнования по мотокроссу на Кубок губернатора

В Ковровском районе прошли соревнования по мотокроссу на Кубок губернатора
Фото: правительство Владимирской области

На выходных спортсмены встретились на трассе возле деревни Ручей, чтобы побороться за награду - такие соревнования по мотокроссу проводились впервые. Их организовали в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Идею провести такой турнир подал чемпион России по мотокроссу, мастер спорта, ковровский спортсмен Владислав Барсуков. Его поддержали глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов и глава региона Александр Авдеев лично. 

По итогам выступлений призовые места заняли практически все жители региона:

  • среди мальчиков, класс 50 - владимирец Матвей Лопанов
  • среди мальчиков, класс 65 - ковровчанин Марат Кошелев
  • среди юношей, класс 65 - ковровчанин Роман Фатахтинов
  • среди юношей, класс 85 - владимирец Назар Мерзлов
  • среди мужчин, класс 125 - ковровчанин Михаил Лебедев
  • среди мужчин, класс 250 - единственным победителем стал житель не региона, но Челябинска, Артемий Назаров



Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1