Общество
2023-11-03 16:30

В Коврове жильцов дома спас от серьезного пожара 10-летний мальчик

В Коврове жильцов дома спас от серьезного пожара 10-летний мальчик

Выяснились новые подробности в истории с пожаром в деревянном доме

Пожарных в горящий дом в Коврове вызвал 10-летний мальчик. Он сообщил, что горит что-то на потолке.

Один из жителей дома решил провести обеззараживание чердачного помещения с помощью серных шашек. Но не заметил, когда начали гореть опилки, которые утепляли чердак.

Мальчик почувствовал запах дыма, сразу позвал деда и позвонил в пожарную охрану по телефону 101.

Благодаря тому, что мальчик с дедушкой быстро показали, где очаг возгорания, пожарные легко его ликвидировали. Пожарные спасли двоих мужчин, которые находились в задымленном помещении, над которым случился пожар.

Спасатели уверены, что своевременные действия мальчик спасли большой дом от серьезного пожара.

Сотрудники МЧС собираются посетить школу, чтобы наградить мальчика в торжественной обстановке.




Другие новости
Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С Новости Владимирской области за 15 декабря 2025 года С этого года владимирские студенты могут трудоустроиться уже на первом курсе благодаря федеральной программе «Кадры» Семьи с пятью и более детьми с января начнут получать обновленные меры поддержки Большой гуманитарный конвой из Владимирской области вновь посетил Донецкую и Луганскую народные республики Общественная палата Владимирской области провела дискуссию по поводу пиротехники В Коврове матери, заморившей голодом годовалого малыша, грозит 18 лет заключения В Гусь-Хрустальном из-за налипания мокрого снега рухнуло дерево и придавило двух прохожих Четыре человека пострадало в ДТП в Кольчугино Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 декабря 2025 года Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помог обучиться более 850 гражданам региона по национальному проекту «Кадры» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о работе аппарата Уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Сотрудники регионального Следкома провели урок мужества для кадетов 21 школы Владимира совместно с участником СВО Михаилом Ерешкиным В Суздале отремонтировали четыре пешеходных маршрута Владимирская область получит федеральные средства на социальную газификацию В Гороховце на спортплощадке на Лермонтова устроили зону для сдачи нормативов ГТО Благодаря Владимирской области в дом соцобслуживания подшефного Кировского доставили на автоцистерне 450 кубометров воды
смотреть все
mob_banner1