Общество
2024-07-15 12:40

В Коврове завершился третий этап благоустройства сквера на Космодемьянской

В Коврове завершился третий этап благоустройства сквера на Космодемьянской
Фото: администрации Коврова

Ковровская комиссия приняла третий этап благоустройства сквера на улице Зои Космодемьянской. Работы проводились по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», национальному проекту «Жильё и городская среда».

Компания «Антей» выполнила практически весь объем работ, на финальной стадии подрядчику помогал еще  ИП Свистунов Д.В.

В прошлом и этом году в сквере сделали парковку, тротуары, обустроили зеленую аллею, положили резиновое покрытие на территории детского городка и спортивных тренажеров. Поставили скамейки, фонари, урны, качели, открыли зону Wi-Fi.

Подрядчик ИП Свистунов Д.В. обустроил клубы и высадил газонную траву. Осталось высадить 13 кленов и 45 кустарников.

На площадке играют дети, школьники облюбовали спортивную площадку, а пенсионеры отдыхают на многочисленных лавочках. Жители отмечают удачное расположение сквера - рядом есть несколько детских садов и школа, и родителям очень удобно приводить детей сюда после занятий, - сообщают в администрации Коврова.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1