Общество
2024-07-15 12:40

В Коврове завершился третий этап благоустройства сквера на Космодемьянской

В Коврове завершился третий этап благоустройства сквера на Космодемьянской
Фото: администрации Коврова

Ковровская комиссия приняла третий этап благоустройства сквера на улице Зои Космодемьянской. Работы проводились по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», национальному проекту «Жильё и городская среда».

Компания «Антей» выполнила практически весь объем работ, на финальной стадии подрядчику помогал еще  ИП Свистунов Д.В.

В прошлом и этом году в сквере сделали парковку, тротуары, обустроили зеленую аллею, положили резиновое покрытие на территории детского городка и спортивных тренажеров. Поставили скамейки, фонари, урны, качели, открыли зону Wi-Fi.

Подрядчик ИП Свистунов Д.В. обустроил клубы и высадил газонную траву. Осталось высадить 13 кленов и 45 кустарников.

На площадке играют дети, школьники облюбовали спортивную площадку, а пенсионеры отдыхают на многочисленных лавочках. Жители отмечают удачное расположение сквера - рядом есть несколько детских садов и школа, и родителям очень удобно приводить детей сюда после занятий, - сообщают в администрации Коврова.




Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1