Общество
2024-11-29 09:20

В Коврове спасатели России провели первый «противопожарный квест»

В Коврове спасатели России провели первый «противопожарный квест»

Первое профилактическое мероприятие в формате квеста организовано в Ковровском транспортном колледже.  Для того, чтобы научить студентов правильно вести себя в экстренном случае, пожарные создали максимально жизненную ситуацию.  

Согласно легенде, для группы студентов в мастерских колледжа проводились лекции по профориентации и по правильному поведению во время пожара. В это же время пожарные заполнили коридор перед мастерскими театральным дымом. Как только лекция закончилась, сработала пожарная сигнализация и студенты начали эвакуироваться. 

Выйдя в коридор, они оказались в кромешной темноте и густом дыму. Основной путь эвакуации был отрезан «огнем», его имитировал красный мигающий свет. Ребята быстро сориентировались и сменили направление движения. Видя, что главный выход перекрыт условным огнем, они наощупь пошли к запасной лестнице. 

На спортивной площадке студентов научили пользоваться первичными средствами пожаротушения, а в соседнем гараже был выстроен лабиринт из деревянных поддонов. Здесь, на третьей учебной точке, трех студентов ждало погружение в профессию огнеборца. В полной боевой экипировке, с дыхательным аппаратом, трое студентов во главе с начальником службы пожаротушения 4 ПСО Андреем Блохиным ползком проникли в задымленное помещение гаража. Им предстояло преодолеть сложный путь по лабиринту до условного пострадавшего, чью роль исполнял маяк спасателя, найти его и вынести в безопасное место. 

Сотрудники МЧС города Коврова планируют проводить подобные образовательные квесты регулярно, во всех учебных заведениях.




Другие новости
Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове «Фестиваль утренней музыки «Проснись и Пой!» пройдет во Владимире 12 июля
смотреть все
mob_banner1