Общество
2024-11-29 09:20

В Коврове спасатели России провели первый «противопожарный квест»

В Коврове спасатели России провели первый «противопожарный квест»

Первое профилактическое мероприятие в формате квеста организовано в Ковровском транспортном колледже.  Для того, чтобы научить студентов правильно вести себя в экстренном случае, пожарные создали максимально жизненную ситуацию.  

Согласно легенде, для группы студентов в мастерских колледжа проводились лекции по профориентации и по правильному поведению во время пожара. В это же время пожарные заполнили коридор перед мастерскими театральным дымом. Как только лекция закончилась, сработала пожарная сигнализация и студенты начали эвакуироваться. 

Выйдя в коридор, они оказались в кромешной темноте и густом дыму. Основной путь эвакуации был отрезан «огнем», его имитировал красный мигающий свет. Ребята быстро сориентировались и сменили направление движения. Видя, что главный выход перекрыт условным огнем, они наощупь пошли к запасной лестнице. 

На спортивной площадке студентов научили пользоваться первичными средствами пожаротушения, а в соседнем гараже был выстроен лабиринт из деревянных поддонов. Здесь, на третьей учебной точке, трех студентов ждало погружение в профессию огнеборца. В полной боевой экипировке, с дыхательным аппаратом, трое студентов во главе с начальником службы пожаротушения 4 ПСО Андреем Блохиным ползком проникли в задымленное помещение гаража. Им предстояло преодолеть сложный путь по лабиринту до условного пострадавшего, чью роль исполнял маяк спасателя, найти его и вынести в безопасное место. 

Сотрудники МЧС города Коврова планируют проводить подобные образовательные квесты регулярно, во всех учебных заведениях.




Другие новости
Знать, помнить, творить: «Ростелеком» и Союз театральных деятелей РФ проведут театральную олимпиаду Сердце атомной станции. «Росатом» установил корпус реактора на первом энергоблоке АЭС «Эль-Дабаа» Слова благодарности в честь матерей сегодня звучали во Владимире Праздничный подарок за своевременную оплату электроэнергии и услуг ЖКХ ожидает владимирцев Депутаты Заксобрания утвердили главный финансовый документ области в первом чтении Дольщики первого корпуса ЖК Дуброва парк-2 провели собрание и проголосовали за способ достройки объекта Более 800 вопросов Губернатору: жители Владимирской области вышли на «Прямую линию» с Александром Авдеевым В Ленинском и Октябрьском районах высадили 40 лип Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 ноября 2025 года В деревне Старое Перепечино женщина убила и закопала под деревом знакомого Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о социальных мерах поддержки для участников СВО и их семей Около 3 тысяч семей Владимирской области направили маткапитал на жилье Судебные приставы убедили 820 горе-отцов и матерей заплатить алименты своим детям Многодетную маму из Владимирской области наградили в столице Из горящей квартиры в поселке Красное Пламя пожарные спасли 2 человека В декабре во Владимирской области заработают еще два пункта весового контроля Владимирская область присоединится к международной акции «Географический диктант» Владимирские специалисты ремонтируют танцевальные залы в доме творчества в подшефном Кировском Во Владимире завершился фестиваль «КарьераФест» Во Владимире начинается 22-й турнир по спортивной борьбе памяти Дмитрия Тимофеева
смотреть все
mob_banner1