Общество
2024-11-29 09:20

В Коврове спасатели России провели первый «противопожарный квест»

В Коврове спасатели России провели первый «противопожарный квест»

Первое профилактическое мероприятие в формате квеста организовано в Ковровском транспортном колледже.  Для того, чтобы научить студентов правильно вести себя в экстренном случае, пожарные создали максимально жизненную ситуацию.  

Согласно легенде, для группы студентов в мастерских колледжа проводились лекции по профориентации и по правильному поведению во время пожара. В это же время пожарные заполнили коридор перед мастерскими театральным дымом. Как только лекция закончилась, сработала пожарная сигнализация и студенты начали эвакуироваться. 

Выйдя в коридор, они оказались в кромешной темноте и густом дыму. Основной путь эвакуации был отрезан «огнем», его имитировал красный мигающий свет. Ребята быстро сориентировались и сменили направление движения. Видя, что главный выход перекрыт условным огнем, они наощупь пошли к запасной лестнице. 

На спортивной площадке студентов научили пользоваться первичными средствами пожаротушения, а в соседнем гараже был выстроен лабиринт из деревянных поддонов. Здесь, на третьей учебной точке, трех студентов ждало погружение в профессию огнеборца. В полной боевой экипировке, с дыхательным аппаратом, трое студентов во главе с начальником службы пожаротушения 4 ПСО Андреем Блохиным ползком проникли в задымленное помещение гаража. Им предстояло преодолеть сложный путь по лабиринту до условного пострадавшего, чью роль исполнял маяк спасателя, найти его и вынести в безопасное место. 

Сотрудники МЧС города Коврова планируют проводить подобные образовательные квесты регулярно, во всех учебных заведениях.




Другие новости
В воскресенье обещают грозу и до 24 градусов Водитель из Владимира накопил 45 штрафов за нарушение ПДД Во Владимирской области приняли закон о развитии кадетского образования Владимирцы собирают корм и ветпрепараты для животных для отправки в Курскую область На стадионе «Покровский» идет подготовка к реконструкции В автопарк ДСУ-3 поступило 18 машин для ремонта дорог Во Владимире появится 266 подвесных кашпо и 94 уличных вазона Спецодежду и огнетушители направили в танковый полк на СВО из Владимирской области Во Владимирской области обнаружили шакалов Во Владимирской области построят 6 котельных и 8,7 км теплосетей Дарья Иванова из Кольчугино победила во Всероссийском конкурсе «Подрост-2025» Камешковский районный историко-краеведческий музей получил новое оборудование по нацпроекту «Семья» Дайверы приглашают волонтеров на уборку Малыгинского карьера 1 июня в центральном парке Владимира готовят большую программу для детей Юные кольчугинские программисты попали в топ 15 Кубка России Владимирские спортсмены по радиоспорту получили путевки на чемпионаты и первенства страны В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза Новости Владимирской области за 30 мая 2025 года В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО
смотреть все
mob_banner1