Общество
2023-07-26 15:43

В Коврове пьяный водитель попытался дать взятку полицейскому

В Коврове пьяный водитель попытался дать взятку полицейскому

В Коврове пьяный водитель попытался дать взятку полицейскому. Экипаж ДПС остановил автомобиль «Киа», водитель которого, по визуальным признакам, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Проверка это подтвердила. Пытаясь урегулировать ситуацию, 33-летний водитель стал настойчиво предлагать одному из автоинспекторов «денежное вознаграждение». Причём, в иностранной валюте. При составлении протокола за езду в нетрезвом виде - мужчина положил 100 долларов в паспорт и пытался передать его сотруднику ДПС. 

На предупреждение полицейского о том, что дача взятки – это уголовно-наказуемое деяние, нарушитель не реагировал. Затем он забрал свой паспорт, вынул банкноту и положил её в карман двери служебного транспорта. Потом вынул её, спрятал в автодокументы и оставил файл на панели патрульного автомобиля. Инспектор ДПС сообщил о попытке дачи взятки в дежурную часть полиции. Данный факт задокументировали сотрудники следственно-оперативной группы, - Ирина Гавриченко, начальник пресс-службы УМВД России по Владимирской области.

Теперь водитель будет отвечать не только за пьяное вождение. Но и за дачу взятки полицейскому при исполнении. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С Новости Владимирской области за 23 июля 2026 года Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать
смотреть все
mob_banner1